Забыли пароль?
Регистрация
Ответов: 14
Игамратова Ольга - экономист
Специализация: Бухгалтерский учет, налогообложение

Все ответы эксперта

Хозяйственная деятельность
26.07.2017 Насколько правомерна ситуация, когда подрядчик, став плательщиком НДС, предлагает увеличить стоимость СМР на сумму НДС?
Показать ответ
Требование увеличения стоимости договора на сумму НДС правомерно для предприятий, строящих объекты на основе конкурсных торгов с привлечением централизованных источников финансирования (ст. Далее
21.07.2017 1.К какому виду деятельности относится изготовление занавесок с нанесением логотипа и изображения продукции заказчика? 2.Какие налоги будут уплачиваться? 3.Рассматривается ли это как рекламная деятельность? 4.Нужна ли лицензия? 5.Нужен ли патент?
Показать ответ
1.Производство по пошиву занавесок на машины с нанесением логотипов заказчика - это смешанная деятельность:производство и полиграфическая деятельность (печать на текстиле). Далее
Налогообложение
31.07.2017 Как правильно удержать налоги со стоимости питания?
Показать ответ
Несмотря на то, что питание получено в натуральном виде, в налогооблагаемый доход включается стоимость питания (п.13 ст.174 НК, ст.307 НК).НДФЛ удерживается с совокупного дохода, в состав которого входит не только стоимость питания, но в первую очередь заработная плата. Далее
31.07.2017 О каком из трех видов себестоимости говорится в Налоговом Кодексе?
Показать ответ
В целях налогообложения ЕНП при реализации продукции ниже себестоимости в выручку от реализации включается себестоимость реализованной продукции (ст. 355 НК). Далее
13.07.2017 1.Каков порядок налогообложения автостоянок в этом году? 2. Правомерно ли УзАСИ требует от нас ежегодно уплачивать 150 МРЗП за лицензию на оказание услуг кабельного телевидения?
Показать ответ
1.Налогообложение деятельности автостоянок зависит от вида хранения автотранспортных средств. Предприятия, оказывающие услуги по временному хранению автотранспорта,уплачивают фиксированный налог. Далее
12.07.2017 Являются ли услуги по предоставлению персонала посредническими? И по какой ставке облагаются?
Показать ответ

Нет, услуги по предоставлению персонала не являются посредническими.

Далее
Бухгалтерский учет. Аудит
01.08.2017 Подразумевает ли термин "стоимость приобретения" объекта недвижимости именно его покупку, т.е. за денежные средства? Или его можно трактовать и как приобретение иным способом, например, получение в качестве дивидендов или при выходе учредителя в качестве ранее внесенных взносов в Уставный фонд?
Показать ответ
Под «приобретением» объектов недвижимости подразумеваются все виды приобретения.В случае приобретения в счет дивидендов или возврата доли в УФ подтверждающим документом является акт приема-передачи. Далее
12.06.2017 Можно ли потребительскому кооперативу принимать членские взносы без ККМ?
Показать ответ

Да, потребительский кооператив принимает членские взносы без применения ККМ.

Далее
12.06.2017 Как оформить договор аренды помещения между физическим лицом и юридическим лицом? И нужно ли заверять в нотариальной конторе?
Показать ответ

Договор аренды помещения между физическим и юридическим лицами заключается в письменной форме. Законодательством не предусмотрено требование по обязательному нотариальному заверению договора аренды помещения между физическим и юридическим лицами.

Далее
Трудовые отношения
19.07.2017 Являются ли доходом сотрудника суточные сверх.нормы, полученные от иностранного предприятия?
Показать ответ
Не рассматриваются в качестве дохода физлиц компенсационные выплаты при служебных командировках:фактически произведенные выплаты на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату бронирования, на основании подтверждающих документов. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика