Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
В моем новом биометрическом паспорте уже почти все страницы в печатях, осталось только 2 страницы свободных, а я хочу сделать ОВИРовскую визу. Могу ли я на этом основании поменять паспорт?


Ответы экспертов
Ответов: 1327
12.11.2015

Согласно пункту 17 Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан (Приложение N 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. N УП-4262), оформление и выдача паспорта производятся в случаях:

  • достижения лицом 16-летнего возраста;
  • выезда за пределы Республики Узбекистан лиц, не достигших 16-летнего возраста;
    рождения ребенка за рубежом;
  • приобретения гражданства Республики Узбекистан;
  • истечения срока действия паспорта;
  • изменения фамилии, имени, отчества, национальности, даты рождения;
  • установления неточностей и ошибок в записях;
  • израсходования страниц, предназначенных для прописки (выписки), особых сведений или виз. 

В связи с изложенным, вы без каких-либо проблем можете обратиться в паспортный стол по месту жительства и  обменять паспорт на основании израсходования страниц паспорта,  предназначенных для виз. При этом, наличие 2 свободных страниц не будет причиной отказа в обмене паспорта в паспортном столе так, как  во избежание в дальнейшем недоразумений связанных с использованием паспорта  при прохождении контрольно-пропускного пункта на границе и проставления штампов пограничного контроля, вам не  имеют право отказать в приеме паспорта на обмен.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика