Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Будут ли доходы по совместительству учитываться при исчислении пенсии?
Одно время я работала в двух местах. Был период, когда на основной работе не выплачивали заработную плату. На работе по совместительству зарплату за этот же период получала и страховые взносы уплачивались.


Ответы экспертов
Ответов: 696
22.11.2015

Как сообщает начальник отдела анализа и мониторинга назначений пенсий и пособий Ташкентского городского внебюджетного Пенсионного фонда Абдурашид Исмаилов, в случае неначисления зарплаты по основному месту работы при исчислении пенсии будет учитываться заработная плата за работу по совместительству при условии удержания с этих сумм страховых взносов. Так как согласно статье 32 Закона в заработок для исчисления пенсии включаются все доходы в виде оплаты труда, на которые в соответствии с законодательством начисляются страховые взносы.

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Публикации по теме:

"Единственное требование", Норма, № 46 от 17 ноября 2015 г.

"Дивиденды не в счет", Норма, № 46 от 17 ноября 2015 г.

"Сегодня максимум – 8 МРЗП", Норма, № 46 от 17 ноября 2015 г.

"Штатное расписание – не подтверждение", Норма, № 46 от 17 ноября 2015 г.

Похожие вопросы:

Правда ли, что премии, дивиденды не берутся в расчет заработной платы?

При оформлении пенсии хотел представить и справки о работе по совместительству. Но инспектор Пенсионного фонда сказала, что они мне не требуются, так как среднемесячный доход для исчисления пенсии по основному месту работы достигает максимума. Права ли она?

Можно ли использовать выписку из штатного расписания как документ, подтверждающий заработок за нужный мне период?

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика