Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
С какого возраста иностранному гражданину нужна регистрация гостя в ОВИРе? Нужна ли она ребенку?
Внук 2010 г.р., с загранпаспортом Казахстана приедет в Узбекистан, чтобы пожить у дедушки с бабушкой. Привезет ребенка дедушка (гражданин Узбекистана). Нужно ли им регистрировать несовершеннолетнего внука?


Ответы экспертов
Ответов: 1322
28.12.2015

Согласно п. 12 "ПРАВИЛ пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Узбекистан", от временной прописки освобождаются иностранные граждане, не достигшие 16-летнего возраста.

Соответственно и в вашем случае, ребенок регистрации не подлежит.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы:

Каков порядок въезда-выезда иностранных туристов в Узбекистане?

Если иностранец приехал в Узбекистан в гости всего на несколько дней, где и в какой срок ему нужно оформлять регистрацию?

Должен ли, приезжающий в Ташкент в служебную командировку, иностранный гражданин регистрироваться в гостинице, может ли он временно зарегистрироваться в обычной квартире?

В какой срок необходимо оформить временную регистрацию иностранного гражданина (3 дня включительно, календарных или рабочих)? Учитывается ли воскресенье как выходной день?

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика