Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Нужно ли платить налоги с денежных переводов из-за рубежа?
Я получаю денежные переводы в банке.


Ответы экспертов
Ответов: 73
11.01.2016

Отношения, связанные с  исчислением и уплатой налогов  физическими лицами, получающими доход, регулируются Налоговым Кодексом  РУз .

Денежный перевод – это один из способов получения денежных средств. Если предположить, что денежные средства вы получаете  от другого физического лица, то в данном случае будет применим пункт 15 статьи 179 НК, согласно которому не подлежат налогообложению доходы в денежной и натуральной форме, полученные от физических лиц в порядке наследования или дарения, а также безвозмездно, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы и искусства, исполнителей произведений литературы и искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика