Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Каково процентное соотношение объемов воды, поступающей из поверхностных и подземных источников в водопроводную сеть г. Ташкента на 2016 год ?


Ответы экспертов
Ответов: 342
21.01.2016

В соответствии со статьей 260 Налогового кодекса РУз при использовании воды из водопроводной сети, куда вода поступает из поверхностных и подземных источников водных ресурсов, налогооблагаемая база определяется отдельно по каждому виду источника. Юридические лица, осуществляющие поставку воды, должны представить в органы государственной налоговой службы сведения о соотношении объемов воды, поступающих в водопроводную сеть из поверхностных и подземных источников водных ресурсов, до 15 января текущего налогового периода. Органы государственной налоговой службы в течение пяти дней доводят эти данные до сведения налогоплательщиков.

В соответствии с письмом ГУП «Сувсоз» от 12.01.2016г. процентное соотношение  объемов воды, поступающей в водопроводную сеть г. Ташкента на 2016 год составляет:

  • 85,6% - из поверхностных источников;
  • 14,4% - из подземных источников.

В 2016 году перечень плательщиков налога за пользование водными ресурсами остался прежним. Это:

  • юридические лица - резиденты Республики Узбекистан, плательщики общеустановленных налогов;
  • нерезиденты Республики Узбекистан, осуществляющие деятельность через постоянное учреждение;
  • индивидуальные предприниматели, использующие воду для предпринимательской деятельности;
  • дехканские хозяйства, созданные с образованием и без образования юридического лица;
  • юридическе лица – плательщики налогов по упрощенной системе, выпускающие безалкогольные напитки.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика