Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
У моего мужа есть постоянная прописка в г.Ташкенте, у наших детей тоже, но в официальном браке мы не состоим. Могу ли я получить постоянную прописку на основании того, что дети несовершеннолетние


Ответы экспертов
Ответов: 1327
29.01.2016

Согласно Инструкции о порядке постоянной прописки граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области (Утверждена Приказом министра внутренних дел от 01.05.2012 г. N 71, зарегистрированным МЮ 04.05.2012 г. N 2358) и в соответствии с пунктом 5 Перечня супруг (супруга) подлежит постоянной прописке на жилую площадь,  менее одного года.

Граждане, представляют в паспортный стол следующие документы:

- заявление по форме;

- паспорт;

- нотариально удостоверенные копии документов на жилье;

- нотариально удостоверенное заявление (согласие) собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади;

- нотариально удостоверенные копии свидетельств о заключении брака или о рождении детей;

- справку, подписанную председателем (аксакалом) органа самоуправления граждан и инспектором профилактики ОВД по месту фактического жительства супругов, об их совместном проживании не менее одного года.

Таким образом, постоянно прописаться к гражданскому мужу вы не сможете, так как ваш брак не имеет официального статуса.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика