Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Зар.плата составляет 325000 сум. Выплачиваю алименты на ребенка в размере одной четверти от зарплаты. Суд вынес решение ежемесячно выплачивать на содержание бывшей супруге 130000 сум. В общей сложности буду выплачивать более 200000 сум. Законно ли решение суда, если при удержании по исполнительным листам за работником должно быть сохранено 50% заработка на основании статьи 66 Закона №258-II?


Ответы экспертов
Ответов: 696
01.04.2016

Решение суда правомерно. Действительно с Вас не будут удерживать боле 50 % заработной платы. Однако стоит заметить, что выплата денежных средств на содержание жены будет осуществляться до исполнения ребенку 3-х лет. Из выплачиваемой должнику заработной платы и приравненных к ней платежей может быть удержано по исполнительным документам не более пятидесяти процентов до полного погашения долга (статья 66  Закона от 29.08.2001 г. N 258-II "Об исполнении судебных актов и актов иных органов"). Таким образом с Вас будут удерживать 50 %, а остальное будет накапливаться и постепенно удерживаться до полного погашения.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика