Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Я гражданка РУз, у меня есть вид на жительство в РФ, срок действия моего биометрического паспорта до 05.03.2016 года, буду подавать документы на гражданство РФ в апреле 2016. Выезжать никуда не буду. Нужно ли мне менять паспорт на биометрический?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я гражданка РУз, у меня есть вид на жительство, срок действия моего биометрического паспорта до 05.03.2016 года, буду подавать документы на гражданство РФ в апреле 2016. Выезжать не куда не буду. Нужно ли мне менять паспорт на биометрический? Может ли в ФМС РФ прийти документ, что наши паспорта не действительны?


Ответы экспертов
Ответов: 1322
25.02.2016

Согласно Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан (Приложение N 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. N УП-4262) граждане, выехавшие в установленном порядке за границу на постоянное жительство, а также временно находящиеся за границей, встают на постоянный или временный консульский учет в консульских учреждениях Республики Узбекистан за рубежом. 

Граждане, состоящие на постоянном и временном консульском учете в консульских учреждениях Республики Узбекистан за рубежом, в случаях, указанных в пункте 17 настоящего Положения, для оформления паспорта в пункт сбора представляют следующие документы:

заявление установленной формы;

ранее выданный паспорт;

свидетельство о рождении (при первичном оформлении паспорта);

фотокарточку размером 35x45 мм;

справку об утере паспорта (при утере паспорта);

квитанцию об уплате консульских и иных сборов. 

В соответствии с пунктом  17  Положения  оформление и выдача паспорта производятся в случаях:

достижения лицом 16-летнего возраста;

выезда за пределы Республики Узбекистан лиц, не достигших 16-летнего возраста;

рождения ребенка за рубежом;

приобретения гражданства Республики Узбекистан;

истечения срока действия паспорта;

изменения фамилии, имени, отчества, национальности, даты рождения;

установления неточностей и ошибок в записях;

израсходования страниц, предназначенных для прописки (выписки), особых сведений или виз;

порчи бланка паспорта;

утери паспорта.

В случаях обмена паспорта в связи с изменением фамилии, имени, отчества, национальности, даты рождения либо установления неточностей в записях в пункт сбора гражданин представляет документы, подтверждающие эти обстоятельства. 

Таким  образом, вам необходимо в срочном порядке встать на постоянный консульский учет   в Посольстве Республики Узбекистан в г.Москве, а затем после окончания срока действия паспорта  5 марта 2016 года вы должны обменять свой паспорт.

 

 

 

 

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика