Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Если легковая автомашина зарегистрирована в органах ГАИ города Ташкента или Ташкентской области, имеется ли разрешение на прохождение технического осмотра в других областях республики?


Ответы экспертов
Ответов: 293
26.02.2016

Законодательство разрешает прохождение технического осмотра в других регионах, но только при условии того, что транспортное средство временно зарегистрировано в соответствующем территориальном подразделении органов Государственной службы безопасности дорожного движения (далее – ГСБДД).

Так, согласно пункту 15 Положения о порядке проведения обязательного технического осмотра транспортных средств[1] технический осмотр проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств:

- в организациях, имеющих необходимые условия (оборудование для технического диагностирования, подъемные приспособления или осмотровые ямы, контрольно-измерительные приборы, ровную горизонтальную площадку с асфальтовым или бетонным покрытием) и квалифицированных специалистов;

- на станциях технического обслуживания;

- на диагностических станциях ГСБДД;

- на постах технического контроля, установленных органами ГСБДД.

Места проведения технического осмотра транспортных средств юридических лиц устанавливаются территориальными подразделениями ГСБДД.

 

 


[1] Утверждено правительственным Постановлением от 31.01.2003 г. N 54

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика