Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Можно ли затраты на вышеуказанные услуги внести как вклад в уставной фонд нашего ООО.
Наша фирма занимается созданием интенсивных садов. Один из учредителей хочет внести в уставной фонд работы (затраты) по планировки сада и услуги по уравнению почвы земли (затраты по этим услугам).


Ответы экспертов
Ответов: 96
24.03.2016

Статьей 15 Закона «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» (от 06.12.2001 г. № 310-II) определено, что вкладом в уставный фонд (уставный капитал) общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные отчуждаемые права, имеющие денежную оценку.

Исходя из содержания даной статьи расходы на работы по планировке сада и расходы на услуги по уравнению почвы не могут являться вкладом в уставной фонд.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика