Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Для проставления подписи в паспорте можно ли потом "дорисовать" подпись? Или нужно будет подавать документы на получение нового паспорта?


Ответы экспертов
Ответов: 1327
13.05.2016

Согласно пункта 15 Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан (Приложение N 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. N УП-4262  - В паспорт вносятся отметки:
о воинской обязанности;
о регистрации или расторжении брака;
о прописке и выписке владельца паспорта; 
о разрешительной записи для выезда за границу (стикер);
о сопровождающих лицах (для детей в возрасте до 16 лет); 
о пересечении Государственной границы Республики Узбекистан;
о постановке на консульский учет или снятии с консульского учета;
о разрешении на въезд в зарубежные государства (виза);
об аннулировании ранее проставленных отметок.
В паспорте должна быть подпись его владельца.
С согласия граждан в их паспортах производятся отметки о группе и резус-принадлежности крови владельца паспорта. 
 
В связи с тем, что биометрический паспорт   удостоверяющий гражданство Республики Узбекистан и личность его владельца, содержит электронный носитель информации (чип) с персональными биографическими данными и биометрическими параметрами владельца паспорта, то отсутствие подписи гражданина в паспорте не является признанием документа недействительным. 
 
В случае отсутствия подписи в паспорте гражданин в любой момент может её поставить.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика