Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Правильно ли мы пишем текст приказа о назначении на должность, или достаточно будет указать "... начальником Компрессорного участка..."? И как необходимо производить данную запись в трудовую книжку?
Согласно штатного расписания предприятия должность называется "Начальник участка", при составлении приказа на назначение на должность мы указываем (например) как "... назначить начальником участка, Компрессорного участка ..."


Ответы экспертов
Ответов: 696
30.05.2016

Записи о работе в качестве руководителя начальника участка в трудовую книжку должны вноситься в порядке, предусмотренном абзацем четвертым пункта 2.12 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек. В частности, в графе 3 раздела "Сведения о работе" книжки указывается должность в соответствии с Классификатором основных должностей служащих и профессий рабочих. Из перечисленных в нем наиболее подходящей для вас, как мы полагаем, является должность "Начальник участка".

В графе 3 пишется: «Принят в Компрессорный участок на должность начальника».

В штатном расписании вашего предприятия должность лучше обозначить как начальник Компрессорного участка.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика