Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Подскажите, актуально ли на данный момент указанное постановление, если нет, где я могу ознакомиться с актуальным. Так-же где я могу почитать Приложение №2 к Положению о порядке целевой подготовки кадров на основе государственных грантов.
На вашем ресурсе(http://www.norma.uz/gazeta_norma/otuchilsya_-_otrabatyvay) прочел следующий отрывок: "Выпускникам-бюджетникам, которых Комиссия не может обеспечить работой, предоставляется возможность трудоустроиться самостоятельно, и в указанные сроки выдаются справка о предоставлении такой возможности и подлинник диплома о высшем образовании." Данная информация ссылается на постановление МЭ, МВССО, МНО и МТСЗН, зарегистрированным МЮ 6.08.2005 г. N 1506.


Ответы экспертов
Ответов: 696
19.05.2016

Условия отработки дипломов предусмотрены Положением о порядке целевой подготовки кадров на основе государственных грантов (МЮ 06.08.2005 г. N 1506), которое действительно на данный момент.

Пунктом 15 данного Положения предусмотрено, что если Комиссия по распределению не может обеспечить выпускника работой, она выдает ему справку о предоставлении возможности самостоятельного  трудоустройства.

В пункте 17 Положения N 1506 уточнено, что выпускникам, которым предоставлена возможность самостоятельно трудоустроиться, не позднее трех дней после окончания учебы, выдается справка о предоставлении возможности самостоятельного трудоустройства и подлинник диплома о высшем образовании.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика