Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Насколько законно подобное удержание из заработной платы взносов в Пенсионный фонд у пенсионера?
Я пенсионер Вооруженных Сил Узбекистана. Пенсию мне выплачивает Министерство обороны. В настоящее время я работаю. У меня из заработной платы удерживают взносы в Пенсионный фонд, а также ИНПС.


Ответы экспертов
Ответов: 696
25.07.2016

Граждане, осуществляющие трудовую деятельность по трудовым договорам, включая работающих пенсионеров являются обязательными участниками накопительной пенсионной системы в качестве получателей накопительных пенсионных выплат, если с этих работников в соответствии с законодательством удерживается налог на доходы физических лиц.Обязательные взносы на ИНПС граждан приравниваются к налогам и обязательным платежам в бюджет (пункты 1, 2 Положения о порядке начисления и уплаты работодателями обязательных взносов на индивидуальные накопительные пенсионные счета граждан (рег. МЮ 06.10.2005 г. N 1515).

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика