Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Будет ли этот праздничный день добавлен как дополнительный к моему ежегодному трудовому отпуску? На основании каких нормативно- правовых актов?
В этом году (в 2016г.) праздник Дня Наставника и учителя (1 октября) выпадает на субботу и отмечен красным днем в календаре. Этот день попадает на период моего отпуска. В нашей организации 5-ти дневная рабочая неделя.


Ответы экспертов
Ответов: 446
31.08.2016

Да, будет добавлен.

Как правило, продолжительность отпусков исчисляется в рабочих днях по календарю из расчета шестидневной рабочей недели (это касается и с видом рабочей недели – пятидневной, с двумя выходными днями).

Однако, праздничные дни, приходящиеся на период отпуска и являющиеся нерабочими, в соответствии со статьей 131 Трудового кодекса при определении длительности отпусков не учитываются (ст.139 ТК).

 

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика