Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Могу ли встать на медицинский учет в г.Ташкенте?
Я прописана в Ташкентской области, но проживаю в Ташкенте. Временной регистрации у меня нет. Могу ли я встать на учет по беременности в столице, если отец ребенка (гражданский муж) имеет Ташкентскую прописку?


Ответы экспертов
Ответов: 1327
05.09.2016

Согласно пункта 2 Инструкции о порядке учета граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области (рег. МЮ N 2804 от 28.06.2016 г.) - Учет граждан в городе Ташкенте и Ташкентской области производится на срок от пяти дней до шести месяцев  без выписки гражданина из постоянного местожительства и не может являться основанием для приобретения жилья, а также получения им постоянной работы и социальных гарантий в городе Ташкенте и Ташкентской области. 

Согласно  пункта 5 Перечня,  утвержденного законом ЗРУ-296 от 14.09.2011 г. вы можете постоянно прописаться к мужу  только при наличии свидетельства о заключении брака, что позволит осуществить медицинский учет по месту прописки. Если же брак официально не зарегистрирован, Вы не сможете получить прописку на основании указанного пункта Закона и встать на медицинский учет в г.Ташкенте.

 

 

 

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика