Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Могу ли я устроиться на работу в страховую компанию с организационно-правовой формой ЗАО?
Я отучился в Тульском Государственном Университете с 2010 по 2015 гг. по специальности "Экономист" дневной формы обучения. Свой документ об образовании еще не нострифицировал.


Ответы экспертов
Ответов: 213
19.09.2016

Если работа, на которую вы собираетесь устроиться требуют высшего образования, то вам необходимо предоставить работодателю диплом имеющее юридическую силу в Республике Узбекистан (нострифицированное).

Также статьей 80 Трудового кодекса закреплено, что при приеме на работу поступающий предъявляет диплом об окончании высшего или среднего специального, профессионального учебного заведения, удостоверение на право выполнения данной работы либо иной соответствующий документ при поступлении на работу, к выполнению которой в соответствии с законодательством могут быть допущены только лица, имеющие специальное образование или специальную подготовку (ст.80 ТК РУз).

В классификаторе основных должностей служащих и профессий рабочих, утвержденного ПКМ от 19.06.2015 года №164 определены требования к направлению и уровню образования основных должностей служащих и профессий рабочих. Если в этом классификаторе работа на которую вы собираетесь устроиться указана как требующее высшего образования, тогда вам следует представить работодателю соответствующий подтверждающий ваше образование документ, признанный и нострифицированный уполномоченным органом Республики Узбекистан.  

 

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика