Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Допускается ли привлекать работников службы охраны по вышеуказанному графику?
Предприятие по производству лекарственных препаратов планирует трех сотрудников службы охраны привлечь непрерывной работе по графику 1.Петров.12 часов днем 2.Иванов.12 часов ночью 1. 4. 7. 10. 13. 16. 19. 22. 25. 28. 31. 3.Сидоров отдыхает 24 часа 1.Сидоров 12 часов днем 2.Петров 12 часов ночью 2. 5. 8. 11. 14. 17. 20. 23. 26. 29 3.Иванов отдыхает 24 часа 1.Иванов.12 часов днем 2.Сидоров.12 часов ночью 3. 6. 9. 12. 15. 18. 21. 24. 27. 30 3.Петров. отдыхает 24 часа


Ответы экспертов
Ответов: 446
02.11.2016

Законодатель в части 1 статье 9 Трудового кодекса определил, что Государственное управление в сфере труда осуществляет Министерство труда Республики Узбекистан и его территориальные органы.

На основании возложенных задач Министерство труда:

б) в области регулирования трудовых отношений, совершенствования механизмов материального стимулирования и охраны труда:

оказывает практическую и методическую помощь органам государственного и хозяйственного управления и иным организациям в вопросах нормирования труда, внедрения современных трудовых стандартов, организации оплаты труда, отнесения к соответствующим разрядам тарифной сетки должностей и работ, не отраженных в тарифно-квалификационных справочниках работ, профессий и должностей (п.п. б) п.8 раздела II Положения о Министерстве труда Республики Узбекистан, приложение N 1 к Постановлению КМ РУз от 20.04.2016 г. N 117).

 Таким образом, Вам необходимо по данному вопросу обратиться в Министерство труда Республики Узбекистан.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика