Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Возможно ли получение нового паспорта по месту временной прописки при военчасти супругой военного? Могу ли я получить паспорт, имея временную, а не постоянную прописку?
Здравствуйте. Я, жена военного, не имею постоянную прописку, есть временная при части. Подошел срок окончания действия паспорта. Могу ли я получить паспорт имея временную, а не постоянную прописку? Заранее благодарю. Очень нужно. Потому что говорят по разному.


Ответы экспертов
Ответов: 1327
14.11.2016

Для получения паспорта гражданину необходимо обратиться в пункт сбора по месту постоянной прописки и представить следующие документы (п.18 прил. №1 к Указу Президента №УП-4262 от 05.01.2011 г.):

заявление установленной формы;

ранее выданный паспорт;

свидетельство о рождении (при первичном оформлении);

фотокарточку размером 35x45 мм;

квитанцию об уплате государственной пошлины.

Исключений для членов семьи  военнослужащего в получении биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан  по месту дислокации воинской  части с временной пропиской не предусмотрено.

Таким образом, Вам нужно обратиться в паспортный стол по месту постоянной прописки.

 

 

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика