Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
может ли ВУЗ дать мне направление на работу спустя 4 месяца после окончания учебы ?
Закончил в этом 2016 году Университет, на основе гос гранта. Меня не обеспечили с работой и не уведомили во время учебы о каких-либо направлениях после окончания учебы.


Ответы экспертов
Ответов: 158
09.12.2016

Выпускники высших учебных заведений (далее - ВУЗ) распределяются на работу не менее чем за месяц до окончания ими высшего образовательного учреждения (п.9 Положения, рег.МЮ №1506 от 06.08.2005г., далее- Положение). Комиссия по распределению ВУЗа (далее - Комиссия) распределяет на работу выпускников, обучившихся на основе государственного гранта. Распределенные на работу выпускники должны  отработать не менее 3-х лет.

Комиссия через неделю после окончания своей работы, но не позднее трех дней после окончания учебы распределяемого выпускника выдает  следующие документы:

- выписка из диплома о высшем образовании;

- направление на работу;

- выписка из решения Комиссии и перечня распределения.

Выпускникам, которым предоставлена возможность самостоятельно трудоустроиться, в вышеуказанные сроки выдается справка о предоставлении возможности самостоятельного трудоустройства (далее - Справку) и подлинник диплома о высшем образовании (п.17 Положения).

Таким образом, если Вы не были распределены на работу в указанные Положением сроки, Вам должны были выдать Справку и подлинник диплома. В настоящее время,  если Комиссия  вынесла решение, с которым Вы не согласны, Вы можете обратиться в министерство или ведомство, в подчинении которого находится ВУЗ, либо в суд (п.26 Положения).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика