Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Нужно ли оформлять временную прописку по месту работы в другом регионе республике?


Ответы экспертов
Ответов: 1327
30.11.2016

Граждане, выбывающие в другую местность в пределах территории Республики Узбекистан на временное проживание на срок свыше шести месяцев, кроме лиц, выбывающих в командировки, на каникулы, учебу и лечение, обязаны выписаться с прежнего места жительства (п.38 прил. №1 к УП-4262 от 05.01.2011 г.)

Временная прописка производится на период пребывания лица в определенном им месте  жительства. Временная прописка  на период  от трех суток до шести  месяцев производится без выписки гражданина  из постоянного места  жительства. Временная  прописка на  срок свыше  6 месяцев  осуществляется  с   выпиской  лица  из  постоянного   места жительства.

Таким образом, если Вы находитесь в другом регионе республике по месту работы  от трех суток до шести месяцев, то согласно вышеуказанного пункта обязаны временно прописаться на указанный срок в паспортном столе.

 

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика