Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Являются ли расходы ПУ и представительства по оплате проживания иностранных сотрудников доходами физических лиц в виде материальной выгоды?
У нас есть ПУ и представительство иностранной компании в Узбекистане и иностранные сотрудники, работающие в РУз. Компания оплачивает этим сотрудникам проживание, то есть арендует квартиры для своих иностранных сотрудников.


Ответы экспертов
Ответов: 429
27.12.2016

Да, оплата в интересах работников арендуемого жилья является их доходом в виде материальной выгоды (п. 1 ст.177 НК), который облагается НДФЛ, но не облагается единым социальным платежом и страховыми взносами (ст.306 НК).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика