Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Входит ли обучение в медучилище в военный стаж?
Здравствуйте! Я служил в вооружённых силах Узбекистана по контракту на должности фельдшера. Окончил медицинское училище получил средне-специальное образование "медбрат". Обучался два года.


Ответы экспертов
Ответов: 21
04.01.2017

В стаж работы засчитывается очное обучение в высших образовательных учреждениях, аспирантуре, институте стажеров-исследователей-соискателей, докторантуре, институте старших научных сотрудников-соискателей и клинической ординатуре, в том числе за границей (п. «е» ч.1 ст.37 Закона «О государственном пенсионном обеспечении граждан»).

В законодательстве отсутствует норма, устанавливающая, что учеба в медицинском училище может входить в военный стаж.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика