Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Имеет ли право ООО сдать в аренду оборудование, приобретенное в кредит у сторонней организации?
Нами (ООО) было получено оборудование по валютному кредиту. Под залог было выставлено имущество(здание). По кредиту ООО еще не рассчиталось.


Ответы экспертов
Ответов: 213
15.02.2017

Кредиты выдаются на основе кредитного договора, заключенного между коммерческим банком и заемщиком (п.3, рег. МЮ №2546 от 27.12.2013 г. ).

Учитывая изложенное, а также в связи с отсутствием в законодательстве запрещающих норм по данному вопросу, оборудование приобретенное в кредит можно сдать в аренду, если иное не предусмотрено кредитным договором.

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика