Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Применяются ли льготы в соответствии со статьей 180 Налогового Кодекса РУз к доходам работников - нерезидентов?
В нашей организации на основании трудового договора работает гражданин Туркменистана и с заработной платы этого работника налог на доходы удерживается в размере 20 %, согласно статье 182 Налогового Кодекса РУз. Этот работник предоставил подтверждающие документы о том, что он проходил службу в составе ограниченного контингента войск, временно находившихся в Республике Афганистан. Второй случай: тоже работник гражданин Туркменистана и участник ликвидации аварии Чернобыльской АЭС.


Ответы экспертов
Ответов: 342
26.04.2017

Льготы по налогу на доходы физических лиц, установленные Налоговым кодексом, к доходам нерезидентов не применимы, так как доходы физического лица - нерезидента Республики Узбекистан, полученные от источника доходов в Республике Узбекистан, подлежат налогообложению у источника без вычетов (ст. 182 НК РУз).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика