Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Распространяется ли пункт 14 ПП-2772 от 13.02.2017г. на все вновь создаваемые, без исключения предприятия электротехнической промышленности, независимо от мест расположения (в г.Ташкенте или Ташкентской области) и применяются ли к ним все льготы, предусмотренные Указом №УП-3594 от 11.04.2005 г.?


Ответы экспертов
Ответов: 329
13.07.2017

На все вновь создаваемые предприятия электротехнической промышленности, независимо от места их дислокации, до 1 января 2022 года распространены льготы, предусмотренные пунктом 1 Указа N УП-3594 от 11 апреля 2005 года (п. 14 ПП-2772 от 13.02.2017г.).

Предприятия, привлекающие прямые частные иностранные инвестиции и специализирующиеся на производстве продукции в отраслях экономики согласно утвержденному перечню, освобождаются от уплаты налогов на прибыль, на имущество, благоустройство и развитие социальной инфраструктуры, ЕНП, а также обязательных отчислений в Республиканский дорожный фонд (п.1 УП-3594).

При этом определено, что указанные налоговые льготы предоставляются при объеме прямых частных иностранных инвестиций:

  • от 300 тыс. долларов США до 3 млн. долларов США - сроком на 3 года;
  • свыше 3 млн. долларов США до 10 млн. долларов США - сроком на 5 лет;
  • свыше 10 млн. долларов США - сроком на 7 лет.

Таким образом, вновь создаваемые предприятия электротехнической промышленности имеют право на льготы, определенные пунктом 1 УП-3594 при привлечении прямых иностранных инвестиций в определенных законодательством объемах вне зависимости от места их дислокации.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика