Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Как отразить в бухгалтерском учете выплату за работу по гражданско-правовым договорам и удержание налогов?


Ответы экспертов
Ответов: 423
07.08.2017

Выплаты физическим лицам по заключенным договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ и оказание услуг, относятся к доходам в виде оплаты труда (ст.172 НК).

Все начисления по оплате труда отражаются по кредиту счета 6710 "Расчеты с персоналом по оплате труда", а удержания и выплаты – по дебету (п.285, 286 Прил.№2 к НСБУ №21).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика