Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Юридическое лицо покупает товары для собственных нужд посредством КПК в супермаркетах, при этом имеется фискальный и товарный чеки. Нужно ли, чтобы на чеке проставлялся штамп "оплачено" и была подпись работника, принявшего оплату через терминал?


Ответы экспертов
Ответов: 6
16.08.2017

Нет, не нужно.

Штамп «оплачено» и подпись работника необходимы, если к чеку терминала прикладывается счет или квитанция,  в которых не предусмотрены  подтверждение оплаты и данные кассира.

В супермаркетах обычно кроме фискального выдается и  товарный чек с детализацией расходов, подтверждением  оплаты.

На таком чеке дополнительный штамп и подпись кассира не ставятся.

Кроме того,  при оплате посредством КПК  за товары для хозяйственных нужд мелким оптом, в качестве отчетных документов служат оригиналы квитанций терминалов с приложением товарных счетов и другой документации (п.10 Положения, рег.МЮ № 1470 от 18.04.2005г.). Товарный чек с детализацией и является таким документом.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика