Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Существуют ли нормы образования продажной стоимости единицы товара в оптовой торговле, если товар приобретается у заводов - производителя? Каков предел торговой наценки?
Основной вид деятельности ООО оптовая торговля товарами сантехнического назначения.


Ответы экспертов
Ответов: 29
18.08.2017

Вы можете продавать товар по согласованной с покупателем цене.

Цена устанавливается по соглашению сторон договора (ст. 356 ГК).

Субъекты предпринимательской деятельности вправе:

- получать доход от предпринимательства в неограниченном размере, за исключением тех, кто занимает на рынке товаров (работ, услуг) доминирующее положение;

- реализовывать свои товары (работы, услуги) по ценам, устанавливаемым самостоятельно. Цены формируются исходя из рыночной конъюнктуры или на договорной основе (ст.8 Закона  «О гарантиях свободы предпринимательской деятельности»).

Если товары реализуются по ценам ниже себестоимости, для целей налогообложения выручка от их реализации товаров определяется исходя из себестоимости. Данная норма не распространяется на товары, по которым предусмотрено государственное регулирование цен (ст. 355 НК).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика