Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
28.03.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Порядок удержания штрафа регулируется Трудовым Кодексом и Правилами Внутреннего Трудового Распорядка Предприятия.

Далее
24.03.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие имеет право самостоятельно устанавливать тарифные разряды, если оно не финансируется из бюджета и является хозрасчетным.

Далее
09.02.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Оплата труда, оговоренная в трудовом договоре (штатном расписании) не должна быть ниже минимального размера оплаты труда, которая соответствует первому разряду ЕТС по оплате труда 370 842,9 сум (149775*2,476).

Далее
13.01.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ваша заработная плата и налоги по ней в любом случае должны быть выплачены.

Далее
11.01.2017 [ ответов: 1]
1-масала бўйича савол: Менинг тунги навбатчиликда туришим ҳамда тунги навбатчиликдан кейинги куни асосий ишимда бўлмаслигим мумкинми? Асосий иш вақтимда ва тунги навбатчиликда ишлаган иш соатларим Меҳнат вазирлиги томонидан тасдиқланган 2016 йил учун иш вақтининг меъёридан ошиб кетишига йўл қўйиладими? Кадрлар бўлими томонидан навбатчилик бўйича буйруқ қай мазмунда расмийлаштирилиши лозим эди? Шу ўринда иш берувчининг ҳатти-харакатлари қанчалик қонуний? Масаланинг қонуний ечими қандай бўлади? 2-Туман тиббиёт бирлашмасида туғруқ бўлимида ишловчи врач-неонатолог лавозим маошига 25 фоиз устама олишга ҳақлими?
Показать ответ

Рўйхатда (ВМ 21.12.2005 й. 276-сон Қарорига 2-илова) туғруққа ёрдам кўрсатиш муассасалари врач-неонатологлар тариф ставкасига (лавозим маошига) устамаларни 25 фоизга ошириш ҳуқуқини берадиган муассасалар сирасига киритилган. Ушбу Низом давлат тиббиёт муассасаларига тадбиқ этилади.

Далее
02.12.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Доплата за оказание врачом платных услуг населению устанавливается на основании коллективного договора или  другого локального акта (положения, соглашения и т.п.), утвержденного на предприятии. Размер доплаты может быть установлен в качестве надбавки к окладу или быть дифференцированным в зависимости от объема выполненных работ и выплачиваться в качестве премии.

Далее
29.09.2016 [ ответов: 1]
1. Какая система оплаты труда должна быть принята в автохозяйстве? 2. Будет ли для водителя воскресенье считаться рабочим днем, если перевозка груза пришлась на выходной день? Как отразить в табеле воскресный день, если водитель в этот день работал? 3. Будет ли считаться при междугородних перевозках, поездка водителя в другой город служебной командировкой, при выполнении им прямых обязанностей? Необходимо ли при этом помимо путевого листа оформлять на водителя командировочное удостоверение? 4. Необходимо ли выплачивать водителям расходы на проживание, если водитель ночует в кабине автомобиля? Как закрывать в бухгалтерии такие выплаты, если нет подтверждающих документов о найме жилья?
Показать ответ

Режим рабочего времени устанавливается предприятием самостоятельно в правилах внутреннего трудового распорядка, иных локальных актах, а при их отсутствии - по соглашению между работником и работодателем.

Далее
03.08.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Фермер хўжалиги ва унинг ходимлари ўртасидаги меҳнатга оид муносабатлар меҳнат тўғрисидаги қонун хужжатларига мувофиқ меҳнат шартномаси билан тартибга солинади. Фермер хўжалиги ходимларининг меҳнатига ҳақ тўлаш тарафларнинг келишувига кўра пул ҳамда натура тарзида, қонун ҳужжатларида Меҳнатга ҳақ тўлаш ягона тариф сеткасининг биринчи разряди бўйича белгиланган миқдордан кам бўлмаган миқдорда белгиланади.

Далее
21.06.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии с частью первой статьи 161 Трудового кодекса Республики Узбекистан - сроки оплаты труда устанавливаются в коллективном договоре или ином локальном нормативном акте и не могут быть реже одного раза в каждые полмесяца

Далее
13.01.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ
Размер оплаты труда устанавливается по соглашению между работодателем и работником. Оплата труда не может быть ниже установленного законодательством минимального размера и не ограничивается каким-либо максимумом. Далее
15.07.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Работа в праздничные дни оплачивается не ниже чем в двойном размере. По желанию работника работа в праздничный или выходной день может быть компенсирована предоставлением другого дня отдыха (отгула). Тогда оплата труда за такую работу производится не менее чем в одинарном размере.

Далее
10.06.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, вы имеете право принять двух работников на одну должность юриста, оформив их на 0,5 ставки заработной платы, предусмотренной штатным расписанием вашего учреждения для данной категории специалистов. Далее
24.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Нет, не подлежит. Уменьшать положенный работнику оплачиваемый трудовой отпуск работодатель по своей инициативе не вправе. Количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется по заявлению работника в соответствии с трудовым договором, штатным расписанием, коллективным договором (если он есть на предприятии) и графиком отпусков, утвержденным работодателем (статьи 133–140 Трудового кодекса (ТК). Далее
19.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Из приведенного вопроса видно, что работник отсутствовал по уважительной причине, что доказывает справка, выданная частной медицинской клиникой. Поэтому целесообразно издать приказ (распоряжение), где будет зафиксирован факт отсутствия офис-менеджера по уважительным причинам. Далее
14.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Оплата труда совместителей производится в соответствии с трудовым договором пропорционально отработанному времени – по повременной форме оплаты труда (пункт 11 о порядке работы по совместительству и совмещения профессий и должностей, утверждено Постановлением КМ от 18. Далее
  • 1
  • 2
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика