Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
06.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно статье 20 Закона "О государственных наградах" (от 22.12.1995 г. N 176-I) граждане Узбекистана, иностранные граждане и лица без гражданства, выезжающие из республики, имеют право вывозить принадлежащие им государственные награды и документы к ним. Далее
06.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для получения сертификата на право постоянного или временного вывоза культурных ценностей из Узбекистана подается заявление в Управление художественной экспертизы (по вывозу и ввозу культурных ценностей) при Министерстве по делам культуры и спорта. 

Далее
05.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Суд вправе откладывать разбирательство дела несколько раз, но с тем, чтобы в общей сложности период, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленные законом 6 месяцев.

Далее
05.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

В Вашем случае мы рекомендуем разработать проект агентского договора, который будет содержать элементы договоров комиссии и поручения.

Далее
05.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Открытие представительства осуществляется путем его аккредитации в Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан (МВЭСИТ). Далее
05.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Расходы предприятия на питание являются доходами ваших сотрудников в виде компенсационных выплат (пункт 13 статьи 174 Налогового кодекса (НК). Они включаются в их доход в виде оплаты труда и подлежат обложению налогом на доходы физических лиц, страховыми взносами граждан и единым социальным платежом. Далее
05.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
 Сумма доходов иностранных граждан и удержанных с них налогов включается в следующие формы отчетности, ежеквартально представляемые в налоговые органы: Сведения о суммах начисленных и фактически выплаченных доходов и суммах удержанных налогов на доходы физических лиц (Приложение N 2 к постановлению МФ и ГНК, зарегистрированному МЮ 22. Далее
05.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Держатели корпоративных банковских карт в национальной валюте вправе осуществлять с их использованием безналичные платежи в отношении любых организаций и индивидуальных предпринимателей, заключивших соглашения с банками о приеме платежей, осуществляемых посредством карт данного типа, и имеющих соответствующие терминалы.

Далее
05.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Имущество, нажитое супругами во время брака, а также приобретенное до регистрации брака на общие средства будущих супругов, является их общей совместной собственностью, если законом или брачным договором не предусмотрено иное.

Далее
05.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Налогообложение иностранных физических лиц на территории Узбекистана производится в соответствии с Налоговым кодексом и в зависимости от наличия или отсутствия у них резидентства Узбекистана. Далее
05.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Иностранный гражданин, въезжающий в Узбекистан для осуществления трудовой деятельности, может работать в республике только при наличии выданного на его имя подтверждения на право заниматься трудовой деятельностью и на основании полученного работодателем разрешения (Положение о порядке привлечения и использования иностранной рабочей силы в Республике Узбекистан). Далее
05.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, никакой процент с совершенной сделки купли-продажи вымороченного имущества ТЧСЖ не причитается.

Далее
05.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Рекомендуем обратиться в ТЧСЖ с требованием отремонтировать канализационный стояк или зачесть средства, потраченные Вами на его ремонт, в счет будущих платежей.

Далее
05.03.2014 [ ответов: 3]
Показать ответ
Неудовлетворительные результаты испытания означают, что работник не справляется с поручаемыми ему заданиями и поручениями. Следовательно, в период испытания необходимо документально фиксировать все поручаемые ему задания и отслеживать качество и сроки их выполнения. Далее
04.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

В данном случае рекомендуем обратиться в суд по гражданским делам и/или в Министерство труда и социальной защиты и Министерство финансов.

Далее
04.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии с пунктом 1 Положения о порядке изготовления, хранения и пользования печатями и штампами договоры заверяются только основными печатями.

Далее
04.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вам необходимо обратиться в хозяйственный суд г.Ташкента с иском об исключении вашего имущества из описи.

Далее
04.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

В Узбекистане присяжных заседателей нет. Есть народные заседатели. Народным заседателем может быть гражданин Узбекистана не моложе 25 лет, избранный открытым голосованием на собрании граждан по месту жительства или работы сроком на 2,5 года.

Далее
04.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Банк не вправе требовать предоставления юридического заключения на договор дарения, которым по предмету и существу является заключенный Вами договор о безвозмездной финансовой помощи.

Далее
04.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Договор займа может быть как возмездный, так и безвозмездный. Договор ссуды всегда безвозмездный. Особенность кредитного договора состоит в том, что его предметом являются только деньги.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика