Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Могу ли я воспользоваться льготой по налогу на имущество, предоставляемой пенсионерам?
Я достиг пенсионного возраста. Но пока не хочу выходить на пенсию.


Ответы экспертов
Ответов: 696
21.11.2015

Нет, не можете. Данная льгота предоставляется на основании пенсионного удостоверения. В соответствии с пунктом 5 части первой статьи 275 Налогового кодекса налогом на имущество физических лиц не облагается имущество, находящееся в собственности пенсионеров, в пределах установленной законодательством необлагаемой площади – 60 кв.м (пункт 2 примечания к приложению N 19 к Постановлению Президента от 4.12.2014 г. N ПП-2270).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика