Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
18.01.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

ҚҚС ҳисоб-китобига 7-илованинг “Етказиб бериш қиймати (ҚҚСсиз)” номли устунида товарларни импорт қилишда ҚҚС бўйича солиққа тортиладиган база кўрсатилади.

Далее
16.01.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если ваше предприятие зарегистрировано как предприятие с иностранными инвестициями, то вам необходимо сдать финансовую отчетность за 2016 год не позднее 25 марта 2017г. Предприятия с иностранным капиталом сдают годовую финансовую отчетность не позднее 15 февраля 2017 года.

Далее
23.12.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Численность в среднем за отчетный период определяется путем сложения среднемесячной численности за все месяцы периода и делением полученной суммы на количество месяцев в отчетном периоде.

Далее
01.12.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ
Вам необходимо представить сведения о привлеченном бухгалтере по соответствующим формам в налоговые органы.Законодательство позволяет пользоваться услугами бухгалтера, привлеченного на договорной основе (ч. Далее
25.11.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

В связи с прекращением ликвидации предприятие должно сдать уточненные расчеты по ЕНП, НДФЛ, ЕСП и страховым взносам. ЕНП и ЕСП рассчитываются с учетом минимальных размеров.

Далее
21.11.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

ЯСТ ҳисоботининг «Кадастр ҳужжатларига асосан ер участкаси (участкалари)нинг умумий майдони (га)» сатрида корхона томонидан мулк ҳуқуқи, эгалик қилиш ҳуқуқи, фойдаланиш ҳуқуқи ёки ижара ҳуқуқи асосида фойдаланиладиган ер участкалари кўрсатилади.

Далее
31.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, стоимость образцов, переданных для испытаний и сертификации при ввозе товара не должна отражаться по строке 025 Расчета по ЕНП «Убытки от реализации ниже себестоимости и безвозмездной передачи товаров».

Далее
28.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, сумма прибыли, направленная на увеличение уставного фонда, считается дивидендами, и она должна быть отражена в отчетности по НДФЛ.

Далее
28.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, нужно, так как доход от субаренды включается в объект обложения ЕНП как прочий доход, если доход от сдачи имущества в оперативную аренду не превышает дохода от основного вида деятельности (п.2 ст.132 НК), или как доход от основной деятельности, если превышает (п.1 ст.355 НК).

Далее
26.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Рекомендуем проверить сданную уточненную отчетность по НДФЛ, так как при заполнении, возможно, были допущены ошибки.

Далее
30.08.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Солиқ ҳисоботларининг асосий шакллари АВ 22.03.2013 й. 2439-сон билан рўйхатга олган МВ ва ДСҚ Қарорида келтирилган. Статистика ҳисоботларининг тўлиқ рўйхати АВ 13.11.2015 й.  2728-сон билан рўйхатга олган Статистика Давлат Қўмитаси Қарорида келтирилган.

Далее
24.08.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятия общепита являются плательщиками ЕНП независимо от численности работников. Расчеты по ЕНП и НДФЛ представляются ежеквартально  не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а по итогам года - в срок представления годовой финотчетности. Расчет ЕСП и страховых взносов представляется ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а по итогам года - в срок представления годовой финотчетности.

Далее
08.08.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Юкорида номлари баён этилган маълумотлар ва солиқ хисоб-китоби хамда тегишли китобларнинг намунавий шакллари билан Ўзбекистон Республикаси Молия вазирлиги ва Давлат солиқ қўмитасининг мос равишдаги №№23 ва 2013-8 сонли қарорини №15-сонли Иловаси орқали танишишингиз мумкин (мазкур қарор АВдан 22.03.2013 йилда №2349 сон билан рўйхатдан ўтказилган).

Далее
05.08.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, по данным доходам физических лиц предоставляется в органы государственной налоговой службы  Справка о физических лицах, получивших доходы не по месту основной работы в течение тридцати дней после окончания налогового периода (года). Также данные доходы физических лиц должны быть отражены в Сведениях о суммах начисленных и фактически выплаченных доходов  и  суммах  удержанного налога на доходы физических лиц.

Далее
05.08.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ
Ягона солиқ тўловининг энг кам миқдори киритилиши муносабати билан ягона солиқ тўловини ҳисоблаб чиқариш ва тўлаш тартиби тўғрисидаги Низомнинг (АВ томонидан 03. Далее
04.08.2016 [ ответов: 1]
1. ДСИга тақдим қилинадиган «Товарларнинг айрим турлари билан чакана савдо қилиш ва айрим турдаги хизматлар кўрсатиш ҳуқуқи учун йиғимлар ҳисоб-китоби»нинг йиғим ставкасида ЭКИҲнинг 5 баробари (шаҳарлардаги йиғим миқдори) қўйиладими ёки 4,75 баробарими (йиғимнинг 95 фоизи)? 2. Ҳисоб-китоб топширилгандан кейин, белгиланган йиғим суммаси олдиндан тўланган ва ЭКИҲ миқдори ўзгарган тақдирда аниқлаштирилган ҳисоб-китоб қайта топшириладими ва юзага келган йиғим суммасининг фарқи тўлаб берилади?
Показать ответ

Товарларнинг айрим турлари билан чакана савдо қилиш ва айрим турдаги хизматлар кўрсатиш ҳуқуқи учун йиғимлар ҳисоб-китобида йиғим ставкаси ЭКИҲнинг 5 баробари миқдорида акс эттирилиши лозим. Йиғим суммаси ягона ҳисобвараққа ЭКИҲнинг 5 баробари миқдорида тўланади. Йиғим ягона ҳисобвараққа келиб тушгандан кейин бюджет билан «бир дарча» қоидаси бўйича тадбиркорлик субъектларига давлат хизматларини кўрсатувчи ягона марказ ўртасида тақсимланади.

Далее
03.08.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Пособие по беременности и родам является прочим доходом (пункт 1 статьи 178 НК) и согласно пункту 20 статьи 179 НК РУз не облагается НДФЛ. Также этот вид дохода не облагается ЕСП и страховыми взносами граждан.

Далее
© ООО «NORMA ONLINE», 2014-2016 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика