Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
24.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.В вашей ситуации необходимо произвести корректировку по НДС, ранее принятого к зачету от Товарища 2.При распределении совместно произведенного продукта (далее СПП) между участниками совместной деятельности НДС не начисляется на стоимость передаваемого СПП, поскольку такая операция не является оборотом по реализации в целях расчета НДС (п. Далее
14.07.2017 [ ответов: 1]
1. 2017 йил 2-чорак учун корхонамиз қанча ҚҚСни давлат бюджетига тўлаши керак? 2. Кейинчалик сотиб юбориш мақсадида ёки бутунлай бошқа бир қурилиш объектига ишлатилиши назарда тутиб сотиб олинган товарлар бўйича тўланган ҚҚС суммаси ҳисобга олинадими? 3. Товар хом ашё биржасидан олинган товарлар сотиб юборилаётган пайтда ҳисобварақ фактурада ҚҚС алохида кўрсатиладими? Масалан, 2-чоракда сотиб олинган 90 млн. сўмлик (ҚҚС билан бирга) ойнак махсулотини 50% сотилганида? 4.Агар корхонамиз марказлаштирилган манбалар ҳисобидан амалга оширилаётган объектлар бўйича тендерда ғолиб чиққан бош пудратчига ёлланма пудратчи бўлсак, у ҳолда бажарилган ишлар ва хизматлар бўйича ҚҚС тўланиши керакми? Агар тўловчи бўлса ҚҚСни ҳисобварақ фактурада алохида кўрсатишимиз керакми?
Показать ответ

ЯСТ тўловчилар учун қурилиши молиялаштиришнинг марказлаштирилган манбаларини жалб этган ҳолда танлов савдолари асосида амалга оширилаётган объектлар бўйича ҚҚС тўлаш мажбуриятлари сақланиб қолинади.

Далее
14.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Предприятия - плательщики НДС выставляют счета-фактуры за выполненные работы с учетом НДС (ст.222 НК). Предприятия-заказчики, независимо от системы налогообложения, оплачивают выполненные работы с учетом НДС. Далее
06.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

ЎзР норезиденти томонидан ЎзР ҳудудидан ташқарида ускунанинг эҳтиёт қисмларини таъмирлаш хизмати учун тўлов амалга оширилганда, тўловчи-ЎзР резидентида солиқ оқибати юзага келмайди.

Далее
29.06.2017 [ ответов: 2]
Показать ответ

Корректировка налогооблагаемой базы по НДС производится в том налоговом периоде, в котором произошли указанные случаи. 

Далее
16.06.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, должно. Предприятие-плательщик НДС при налогообложении учитывает весь оборот по реализации.

Далее
16.06.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

По товарам, реализованным ниже себестоимости НДС и акцизный налог исчисляется и уплачивается исходя из себестоимости товаров или цены их приобретения. При реализации товаров, по которым предусмотрено государственное регулирование цен, налогооблагаемая база по НДС определяется исходя из установленных цен.

Далее
26.05.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
По ЕНП:Согласно ст. 355 НК, объектом налогообложения ЕНП является валовая выручка, в состав которой включаются:1) выручка от реализации товаров (работ, услуг) за вычетом НДС2) прочие доходы, предусмотренные ст. Далее
12.05.2017 [ ответов: 2]
Показать ответ

Накладную-счет-фактуру необходимо заполнять в соответствии с установленным Порядком (ст.222 НК; рег. МЮ № 2439 от 22.03.2013 г.).

Далее
24.04.2017 [ ответов: 1]
1. В счетах-фактурах о стоимости выполненных работ, которые будут заполняться и оформляться с апреля 2017 г., необходимо применять 17,5%, как предусмотрено в договоре подряда, или НДС согласно вновь введенной в Налоговый кодекс норме? 2. В случае применения НДС произойдет увеличение договорной суммы, правомочно ли будет заключение дополнительного соглашения на сумму увеличения? 3. Распространяется ли норма, введенная в ст. 349 НК с 1 апреля 2017 года, на объект, если конкурсный отбор подрядной организации проводится заказчиком согласно его внутреннему Положению о проведении конкурсных торгов и финансирование осуществляется не из централизованных источников?
Показать ответ

Порядок, в соответствии с которым по результатам конкурсных торгов стоимость строительства, предложенная победителем – плательщиком ЕНП, увеличивается на процент, определяемый как ставка НДС за минусом 50% ставки ЕНП (в 2017 г. – 17,5%), распространяется на объекты, финансируемые из централизованных источников.

Далее
22.03.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Налоговым кодексом предусмотрено 2 вида льгот по НДС для дипломатических представительств, их членов и сотрудников: освобождение импорта и применение нулевой ставки поставщиками, реализующими товары (работы, услуги) дипломатическим представительствам и их работникам.

Далее
15.03.2017 [ ответов: 1]
1. Капитал қурилишда марказлаштирилган манбалари деганда кайси маблағлар тушунилади? 2. Қурилиш махсулотларини сотиб олишда тўланган ҚҚС суммаси ҳисобга олинадими? СКнинг 349-моддасига киритилган ўзгартишга асосан ҚҚС қандай тартибда тўланади? 3. Агар махсулотларни ҳақиқатда сотиб олинган нархи танлов комиссиясига таклиф килинган нархларга нисбатан фарқланса бюджетга тўланиши лозим бўлган ҚҚС суммасига қандай таъсир этади? 4. ҚҚС ва ЯСТ тўловчи қурилиш ташкилоти ЯСТни қайси суммадан ва неча фоизда ҳисоблайди? 5. Осиё тараккиёт банки кредити асосида молиялаштириладиган қурилиш ишлари ҚҚСга тортиладими? 6. Танловда нархлар АҚШ долларида таклиф этилган бўлса, лекин ўша махсулотлар миллий валюта сўмда сотиб олинса ҚҚС қанақа тартибда ҳисобланади? 7. СКнинг 349-моддасига киритилган ўзгартишлар Субпудратчи қурилиш ташкилотларига нисбатан тадбиқ этиладими? 8. Мазказлаштирилган манбалари бўлмаган маблағлар ҳисобига амалга оширилган қурилиш ишларидан ҚҚС тўланадими?
Показать ответ

Марказлаштирилган манбалар деганда – давлат бюджети маблағлари, бюджетдан ташқари жамғармалар маблағлари, ҳамда Ҳуқумат томонидан жалб этилган бошқа маблағлар тушунилади.

Далее
10.02.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Юридические лица, осуществляющие оборот, освобожденный от НДС, сумму НДС в счете-фактуре не указывают и ставят штамп (делают надпись) «без НДС».

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика