Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
25.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Для плательщиков ЕНП налогом на добавленную стоимость облагаются объемы выполненных работ только по тем объектам, строительство которых осуществляется на основе конкурсных торгов с привлечением централизованных источников финансирования (ст. Далее
21.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Нет, действующими законодательными нормами такая форма акта выполненных работ не предусмотрена.В настоящее время документом первичного учета в капитальном строительстве является Справка-счет-фактура о выполненных работах (понесенных затратах). Далее
20.09.2017 [ ответов: 3]
1.Имеет ли право ПУ, образованное в рамках контракта на исполнение инвестиционного проекта, реализовать запчасти, ввезенные по данному контракту на территорию Узбекистана?2. Какими документами будет осуществляться передачаданного рекламационного товара от предприятия Заказчика в адрес ПУ иностранной компании на территории РУз? 3.Какая стоимость должна быть указана в передаточных документах от Заказчика и в какой денежной единице (валютной или сумовой)? 4.Какие налоговые последствия будут у ПУ в случаях продажи: а) по цене, меньше стоимости, согласно передаточным документам (юридическому или физическому лицу)?б)по цене, превышающей стоимость, согласно передаточным документам(юридическому или физическому лицу)? в) на безвозмездной основе (юридическому или физическому лицу)? 5. Нужна ли будет действительная оценка стоимости данного имущества, произведенной специализированной организации? 6.При сдаче данных частей на металлолом, что необходимо для оформления? и и как?
Показать ответ
1.Да, ПУ имеет право реализовать запчасти, ввезенные по контракту на территорию Узбекистана.Законодательство не содержит ограничений для продажи иностранной компанией товара на территории Узбекистана. Далее
04.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Бош пудратчининг хизмат ҳақиси субпудратчи ташкилоти билан тузилган шартномада белгиланган шартлардан келиб чиқиб аниқланади.

Далее
01.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Первоначальной стоимостью основных средств, изготовленных на самом предприятии, признается сумма фактических затрат по их возведению (сооружению, постройке, достройке) (п.12 НСБУ №5). Она формируется на счете 0810 «Незавершенное строительство».

Далее
25.08.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
В первоначальную стоимость основных средств входят суммы, выплачиваемые за информационные и консультационные услуги, связанные с приобретением (созданием) объектов основных средств (п. Далее
01.08.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Ишчи ва Давлат комиссияси томонидан бажарилган ишлар қабул қилинмаганида дефект (нуқсон)ларни аниқлаш далолатномаси тузилади. Ушбу далолатнома қурилишдаги камчиликларни тўғрилашга ва қайта тиклашга асос бўлиб хизмат қилади. Далее
01.08.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Строительные организации заполняют Справку-счет-фактуру о выполненных работах (понесенных затратах) на общую стоимость выполненных работ. Указания по заполнению данной формы приведены в Приложении №2 к протоколу Республиканской комиссии по мониторингу за реализацией реформ и лицензированию деятельности в области строительства от 2 февраля 2009 года №1. Далее
31.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Так как Филиал «Кумир Курилиш» не является самостоятельным налогоплательщиком, переданное им имущество, выполненные работы или оказанные услуги для нужд АО «Узбекуголь» НДС облагаться не будут. 

Далее
26.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Требование увеличения стоимости договора на сумму НДС правомерно для предприятий, строящих объекты на основе конкурсных торгов с привлечением централизованных источников финансирования (ст. Далее
24.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Для предприятий, у которых доля экспорта товаров, работ, услуг (независимо от места выполнения работ и оказания услуг) собственного производства за СКВ, составляет: от 15 до 30 процентов в общем объеме реализации, ставка ЕНП снижается на 30%; от 30 и более процентов в общем объеме реализации - на 50% (прил. Далее
24.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сизнинг объектингизда ишлаётган ёрдамчи пудратчи ташкилоти янгидан ташкил этилган ихтисослаштирилган таъмирлаш-қурилиш ташкилоти бўлиб ҳисобланса, 2016 йилда ПҚ-1051-сонли қарор билан белгиланган имтиёзлардан фойдаланиш ҳуқуқига эга бўлади.

Далее
14.07.2017 [ ответов: 2]
1. 2017 йил 2-чорак учун корхонамиз қанча ҚҚСни давлат бюджетига тўлаши керак? 2. Кейинчалик сотиб юбориш мақсадида ёки бутунлай бошқа бир қурилиш объектига ишлатилиши назарда тутиб сотиб олинган товарлар бўйича тўланган ҚҚС суммаси ҳисобга олинадими? 3. Товар хом ашё биржасидан олинган товарлар сотиб юборилаётган пайтда ҳисобварақ фактурада ҚҚС алохида кўрсатиладими? Масалан, 2-чоракда сотиб олинган 90 млн. сўмлик (ҚҚС билан бирга) ойнак махсулотини 50% сотилганида? 4.Агар корхонамиз марказлаштирилган манбалар ҳисобидан амалга оширилаётган объектлар бўйича тендерда ғолиб чиққан бош пудратчига ёлланма пудратчи бўлсак, у ҳолда бажарилган ишлар ва хизматлар бўйича ҚҚС тўланиши керакми? Агар тўловчи бўлса ҚҚСни ҳисобварақ фактурада алохида кўрсатишимиз керакми?
Показать ответ

ЯСТ тўловчилар учун қурилиши молиялаштиришнинг марказлаштирилган манбаларини жалб этган ҳолда танлов савдолари асосида амалга оширилаётган объектлар бўйича ҚҚС тўлаш мажбуриятлари сақланиб қолинади.

Далее
22.06.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Страхование автомобиля отражается по дебету счета 3190 «Прочие расходы будущих периодов». В дальнейшем расходы будущих периодов списываются в дебет счетов учета затрат. Далее
26.05.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

В случаях использования субподрядчиком при производстве СМР материалов генподрядчика передаваемые материалы на основании счета-фактуры, накладных и т.п. должны быть учтены в ресурсных сметных нормах на строительство объекта и оприходованы в складском и бухгалтерском учете у субподрядной организации. При этом стоимость переданных генподрядчиком материалов включается в объемы выполненных работ с начислением на них «прочих затрат» подрядчика, а за итогом& Далее

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика