Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
12.04.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Аренда транспортного средства оформляется  договором имущественного найма (аренды). Безвозмездное пользование транспортным средством оформляется договором безвозмездного пользования имуществом (договор ссуды). Налоговые последствия могут возникать у обеих сторон договоров, в зависимости от условий.

Далее
22.03.2017 [ ответов: 1]
1. Какие налоговые последствия возникают у юридического лица при закупке плодоовощной продукции у физического лица, наличными денежными средствами, для дальнейшей перепродажи? 2. Если поставщиком товара является физическое лицо, должно ли предприятие уплачивать НДФЛ с полученных сумм физическим лицом и по каким ставкам облагаются полученные доходы ФЛ? 3. Если у физического лица открыта личная банковская карта, и расчет за товар был произведен путем перечисления на банковскую карточку, подлежат ли эти суммы обложению НДФЛ? 4. Какими документами оформляются такие сделки?
Показать ответ

При закупке плодоовощной продукции у физических лиц (ФЛ) налоговые последствия у юридического лица не возникают.Предприятие обязано удержать налог с доходов, выплаченных физлицу, если физлицо не представило документ (справку), подтверждающий, что реализованная продукция произведена им на выделенном ему или членам его семьи земельном участке.

Далее
13.03.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Заемщик при получении беспроцентного товарного займа обязан уплатить в бюджет налог с доходов в виде безвозмездно полученных имущественных прав (ст. 135 НК).

Далее
16.02.2017 [ ответов: 1]
1. Можно ли вернуть учредителю - физическому лицу, заём, внесенный им строй материалами, инвентарем и оборудованием в денежном эквиваленте на пластиковую карточку? Каковы при этом налоговые последствия? 2. Если юридическое лицо получает заём (строй материалами, инвентарем и оборудованием) от учредителя фирмы, считается ли это доходом предприятия, согласно внесенным дополнениям в ст. 135 НК или это относится только к юридическим лицам? 3. При получении фин. помощи на возвратной основе без обязательства выплаты процентов, как будет считаться доход заёмщика если долг будет погашен в течении полугода? одного года? трёх лет? 4. Если юридическое лицо получило фин. помощь в размере 150.000.000 сум с обязательством выплаты процентов в размере 1.500.000 сум в июле 2016г, а возврат фин. помощи и процентов был произведен в январе 2017г, нужно ли вносить изменения согласно дополнениям в ст. 135 НК?
Показать ответ

Да, можно. По соглашению сторон первоначальное обязательство, существовавшее между сторонами, можно заменить другим обязательством, предусматривающим иной предмет или способ его исполнения.

Далее
05.02.2017 [ ответов: 2]
Показать ответ

1. При расчете неустойки необходимо исходить из текста договора.

2. При наличии в договоре пункта о претензионном порядке урегулирования споров сначала необходимо обратиться к заказчику.

Далее
20.01.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ўз ишлаб чиқариш мақсадлари учун сотиб олинган дизель ёқилғисини қайта сотиш тақиқланади.

Далее
06.12.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Это зависит от того, как определены в договоре сроки исполнения работ - в календарных или рабочих днях. В первом случае расчет следует производить за 12 дней, а во втором в соответствии с рабочими днями.

Далее
08.11.2016 [ ответов: 2]
Показать ответ

Да, вы можете составить договор перевода долга по задолженности перед иностранным поставщиком за поставленные медикаменты.

Далее
01.11.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ
Договор займа, предусматривает передачу одной стороной (займодавцем) в собственность другой стороне (заемщику) денег или вещей, с условием возврата взятых взаймы суммы денег или равное количество вещей того же рода и качества (ст. Далее
11.10.2016 [ ответов: 2]
1. Если мы будем оказывать услуги по международным перевозкам с привлечением автотранспортных компаний (т.е. будем оказывать транспортно – экспедиторские услуги), то будет ли это считаться услугой, оказанной собственными силами и можем ли мы применить льготы касательно освобождения от обязательной продажи иностранной валюты? 2. Если нет, то какую часть от поступившей валюты и в процентном соотношении мы должны будем продавать? 3. По какой ставке ЕНП облагаются доходы от оказания транспортно-экспедиторских услуг внутри и за пределами Узбекистана?
Показать ответ

Если ваше предприятие выполняет транспортно-экспедиторские услуги с привлечением сторонних организаций (автотранспортных компаний), то эти услуги не являются услугами собственного производства и валютная выручка подлежит обязательной продаже  в размере 50 %.

Далее
11.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Договор на поставку товара по поручению третьего лица является договором комиссии, правоотношения сторон по которому регулируются главой 48 «Комиссия» ГК РУз.

Далее
16.08.2016 [ ответов: 2]
Показать ответ

Ваши действия не противоречат законодательству, если поклажедатель уклонился от получения вещи в срок, предусмотренный  договором хранения.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика