Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
20.02.2016 [ ответов: 1]
Прав ли участковый? Обязательно ли моя мама должна прописываться в Алмалык постоянно? Может быть есть какие-то варианты, при которых моя мама может каждые 6 месяцев просто продлевать прописку до того момента, пока не решит уехать обратно. Оставаться в Алмалыке на всегда она не планирует, поэтому и хочет иметь только временную прописку. И еще хотела спросить: Если временная прописка просрочена, сколько составляет размер штрафа за такое нарушение?
Показать ответ

Инспектор профилактики (участковый)  прав требовая от вашей мамы постоянную прописку по месту жительства в городе Алмалыке, так как согласно Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан (Приложение N 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. N УП-4262) - Собственник, имеющий несколько жилых домов или квартир, может быть постоянно прописан только в одном из них.  

Далее
18.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Законодательством устанавливается ответственность за проживание гражданина,  без временной или постоянной прописки, где за нарушение  требований статьи 223 Кодекса об административной ответственности  инспектор профилактики может наложить штраф от 1 до 3 минимальных размеров заработной платы, за проживание без прописки.

Далее
16.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Как пояснили в Управлении профилактической службы МВД Республики Узбекистан,  в настоящее время Инструкция о порядке учета граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области (зарегистрирована МЮ 21.05. 2012 г. N 2366), не отменена и продолжает действовать. 

Далее
13.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если вы находитесь в городе Ташкенте, то учет граждан, принятых на учебу в образовательное учреждение, производится на период учебы. Далее

04.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если срок действия учета у вашей супруги не закончился, то работодатель не имеет права расторгнуть трудовой договор.

Далее
04.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Строго определенного образца ходатайства, направляемого со стороны предприятий, организаций и учреждений, о предоставлении разрешения на учет в опорный пункт органа внутренних дел по месту временного жительства гражданина, не предусмотрено.

Далее
03.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Действия инспекторов профилактики являются правомерными в части требований проживания по месту вашего постоянного места жительства.  

Далее
29.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Инструкция о порядке учета граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области не отменена. Однако в данный момент учет граждан в опорных пунктах органов внутренних дел города Ташкента и Ташкентской области временно приостановлен в связи переработкой вышеуказанного нормативного документа

Далее
26.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, в вашем случае нужно, так как в сохраненном вкладыше временной прописки у вас вписаны данные уже недействительного паспорта старого образца, который вы сдали при обмене в Посольстве.

Далее
15.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Пункт пропуска "Карасу" Андижанской области  является одним из разрешённых пунктов международного пропуска и работает 24 часа в сутки для законного пересечения государственной границы для граждан обеих стран. В связи с чем, международным соглашением Узбекистана и Кыргызстана не запрещено въезжать через обозначенные пункты пропуска для получения прописки. Речи об аэропорте г.Ташкента в международных соглашениях вообще нет.

Далее
15.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если вы проживаете постоянно  в определенном месте жительстве, то есть у своей супруги,  то указанный факт надо подтвердить  отметкой в паспорте – штампом прописки, которая производится в паспортном столе.

Далее
13.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Порядок въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Узбекистан, регламентируется Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан (№408, от 21.11.1996 г).

Далее
23.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

В первую очередь вам необходимо оформить консульский учет в консульском учреждении РУз в г.Москве или г. Новосибирске и  проинформировать о наличии у вас паспорта гражданина Российской Федерации.

Далее
21.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вашему мужу необходимо обратиться к работнику организации, в которой он работает, с вопросом о регистрации в ведомственной квартире и предупредить, что ему сообщили о нарушении им и его работодателем "Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан" в порядке ст. 232 КоАО.

Далее
21.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Проживание без оформления временной регистрации в жилом помещении, расположенным даже в том же населенном пункте, является нарушением и предусматривает наказание для незарегистрированного гражданина в виде штрафа размером от одного до трех мрзп

Далее
20.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

По возвращению в Узбекистана, в первую очередь Вам необходимо встать на учет в опорном пункте милиции у инспектора профилактики по месту временного пребывания.

Далее
10.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Рабочая группа во главе с инспектором профилактики при проведении мониторинга в обязательном порядке должна представляться, путем предъявления своих служебных удостоверений и, согласно указанного решения хокима города Ташкента, проверять кадастровые документы на квартиру или дом,  домовую книгу, а также паспорта всех граждан находящихся в жилом помещении

Далее
09.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Инспектор профилактики опорного пункта милиции в целях обеспечения паспортного режима на вверенной административной территории имеет право проверять по месту жительства порядок соблюдения паспортного режима проживающими лицами

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика