Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
16.01.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

По закону вы можете расторгнуть брак с женой, фактически прекратившей с вами семейные отношения, к тому же местонахождение которой вам неизвестно, и создать с другой женщиной полноценную семью. 

Далее
16.11.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сиз болангиз билан кўришиш, унинг тарбиясида иштирок этиш ва таълим олиши масаласини ҳал этишда қатнашиш ҳуқуқларига эгасиз.

Далее
27.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Молодой семьёй признаётся та, в которой возраст обоих супругов не превышает тридцати лет включительно, либо семья, в которой детей (ребенка) воспитывает один родитель в возрасте не старше тридцати лет включительно.

Далее
10.06.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Шубҳасиз, эр ва хотиндан бирининг ота-онасининг мол-мулки бўлинмайди, чунки уларнинг биргалидаги умумий мулки ҳисобланмайди.

Далее
26.05.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Никоҳни бекор қилиш тўғрисидаги ишлар бўйича амалиётда судлар деярли ҳар доим эр-хотинга ярашиш учун 3 ойдан 6 ойгача муҳлат беради ёки дарҳол даъвони рад этади.

Далее
29.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц.

Далее
24.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Данный порядок регламентируется Семейным кодексом. Приводим выдержки из некоторых его статей:

Далее
23.10.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Регистрация брака граждан Республики Узбекистан с гражданами стран СНГ, иностранными гражданами, лицами без гражданства и регистрация брака между иностранными гражданами производится на общих основаниях.

Далее
25.08.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

В настоящее время, если с осужденным расторгнут предыдущий брак, то он имеет право находясь в местах заключения  зарегистрировать новый брак.

Далее
13.07.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сумма сроков для примирения сторон не может быть более 6 месяцев.

 

Далее
13.07.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ
В пункте 15 Постановления Пленума Верховного суда «О практике применения судами законодательства по делам о расторжении брака» (от 20.07.2011 г. Далее
10.07.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Законодательно материальная поддержка ограничена определенными обстоятельствами, при которых возможно взыскание алиментов.

Далее
10.07.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Обязать вас переменить фамилию на добрачную никто не может.

Далее
14.01.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно статьям 42 и 218 Семейного кодекса расторжение брака супругов, не имеющих имущественных споров и несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных), осуществляется органом ЗАГС. Далее
14.01.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если Вы развелись с мужем и хотите сменить фамилию  Вашей дочери на свою девичью, то Вам  необходимо в первую очередь оформить процедуру лишения родительских прав бывшего мужа.

Далее
07.01.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ваш брат вправе предъявить в суд исковое требование к лжесупруге о возмещении расходов на проведение свадьбы и иных связанных с этим затрат, а также о компенсации морального вреда.

Далее
16.09.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

При отсутствии оснований к расторжению брака суд может отказать в иске.

Далее
© ООО «NORMA ONLINE», 2014-2016 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика