Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
16.01.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если ваше предприятие зарегистрировано как предприятие с иностранными инвестициями, то вам необходимо сдать финансовую отчетность за 2016 год не позднее 25 марта 2017г. Предприятия с иностранным капиталом сдают годовую финансовую отчетность не позднее 15 февраля 2017 года.

Далее
23.12.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Численность в среднем за отчетный период определяется путем сложения среднемесячной численности за все месяцы периода и делением полученной суммы на количество месяцев в отчетном периоде.

Далее
17.11.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Йўқ, 6810-6820-6830-6840-6950 сон бухгалтерия счётларининг қолдиқлари баланснинг 601 – сатрида акс эттирилмайди. Шундай экан, улар бухгалтерия балансининг 602-сатрида ҳам ҳисобга олинмайди (АВ 24.01.2003й. 1209-сон).

Далее
20.09.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для оценки ликвидности баланса используются основные ключевые показатели эффективности: коэффициенты абсолютной ликвидности, финансовой независимости, платежеспособности.

Далее
09.09.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ўтган йил ҳисобот маълумотларидаги (улар тасдиқланганидан кейин) тузатишлар унинг маълумотларини бузишлар аниқланган ҳисобот даври учун тузилган ҳисоботда амалга оширилади.

Далее
10.05.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Распределение собственного капитала владельцами не является расходом. Поэтому, в форме №2  никак не отражаются ситуации, когда  учредитель вкладывает денежные средства в предприятие и изымает их в виде дивидендов.

Далее
28.04.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Членские взносы в форме № 2 «Отчет о  финансовых результатах» не отражаются. В Отчете о финансовых результатах (Форма № 2) отражаются доходы и расходы от предпринимательской деятельности ННО, не запрещенной уставом организации.

Далее
11.03.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятия, имеющие ДП, филиалы и представительства, должны составлять, помимо своей финансовой отчетности, консолидированную финансовую отчетность (статья 17 Закона РУз «О бухгалтерском учете). Вклады в дочерние предприятия отражаются в финансовой отчетности головного предприятия как его финансовые вложения и учитываются в соответствии с НСБУ № 12 «Учет финансовых инвестиций».

Далее
24.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Футбол клубларида даромад ва харажатларни ҳисобга олиш бошқа тижорат ташкилотларида каби Маҳсулот (ишлар, хизматлар)ни ишлаб чиқариш ва сотиш харажатларининг таркиби ҳамда молиявий натижаларни шакллантириш тартиби тўғрисида низомга (ЎзР ВМнинг 05.02.1999 йилдаги 54-сон қарорига илова) мувофиқ юритилади.

Далее
12.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, вы должны сдавать консолидированную отчетность. В соответствии со статьей 17 «Консолидированная финансовая отчетность» Закона РУз «О бухгалтерском учете» предприятия, имеющие дочерние предприятия, филиалы и представительства, составляют консолидированную финансовую отчетность.

Далее
05.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно пункту 31 НСБУ № 23 при формировании вступительной отчетности суммирование числовых показателей отчетов о финансовых результатах (форма N 2) предприятий, реорганизуемых в форме слияния, во вступительной финансовой отчетности возникшего в результате реорганизации в форме слияния предприятия не производится.

Далее
29.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии с Правилами по заполнению форм финансовой отчетности (Приложение к приказу министра финансов № 1209 от 24.01.2003 г.):Исправления отчетных данных как текущего, так и прошлого года (после их утверждения) производятся в отчетности, составленной за отчетный период, в котором были обнаружены искажения ее данных, причем исправления вносятся в данные за отчетный период (квартал, с начала года)”.

Далее
13.05.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Суммы выявленных за 2014 год расхождений между данными бухгалтерского учета и данными первичных документов (счетов-фактур) отражаются в 2015 году следующими бухгалтерскими записями: на сумму выявленных доходов Дт 4010-Кт 9340, на сумму выявленного завышения доходов Дт 9430-Кт 4010.

Далее
28.04.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Пересдавать (представлять уточненную) налоговую отчетность за прошедшие налоговые периоды однозначно нужно, т.к. налогообложение производится в соответствии с законодательством, действующим на момент возникновения налоговых обязательств (статья 3 НК).

Далее
14.04.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Порядок исправления ошибок, допущенных при составлении финансовых отчетов, определен в НСБУ №3 «Отчет о финансовых результатах».

Далее
26.03.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

В "Справке о платежах в бюджет" начисления и перечисления по налогам указываются только за текущий отчетный период, без учета сальдо счетов задолженности по налогам и другим обязательным платежам  на начало отчетного периода.

Далее
09.03.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Несмотря на то что финансового результата у Вас нет, Вы все равно обязаны сдавать Форму №2 "Отчет о финансовых результатах". Если Вы занимаетесь только оказанием юридической помощи и коммерческой деятельности у Вас нет, все показатели в этом отчете будут нулевыми.

Далее
07.02.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Пояснительная записка является обязательной составляющей финансовой отчетности, приложением к бухгалтерскому балансу. Цели ее составления, структура пояснений раскрываются в НСБУ N 1 "Учетная политика и финансовая отчетность" (зарегистрирован МЮ 14 августа 1998 года N 474).

Далее
  • 1
  • 2
© ООО «NORMA ONLINE», 2014-2016 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика