Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
14.08.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Счет-фактура представляет собой документ строгой отчетности. Нормы законодательства требуют наличия подписи руководителя и главного бухгалтера на счете-фактуре.

Далее
13.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Да, вы имеете право продавать продукцию собственного производства за наличный расчет.Расчеты между организациями, а также с участием граждан-предпринимателей производятся только в безналичном порядке (п. Далее
05.07.2017 [ ответов: 2]
Показать ответ
Отпуск товара по договору купли-продажи производится на основании доверенности, выданной покупателем и предъявленной поставщику. Поставщик в свою очередь при отгрузке выписывает счет-фактуру на имя покупателя. Далее
03.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
При оформлении счетов-фактур на лекарства и изделия медицинского назначения для правильности расчета оптовой, а в дальнейшем и розничной цены, предприятия в обязательном порядке указывают (п. Далее
02.06.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

В счете-фактуре должна быть указана сумма скидки (сразу выписывается один счет-фактура с указанием суммы скидки)  либо должен быть дополнительный (корректировочный) счет-фактура, если скидки предоставлялись с условием выполнения обязательств в будущем.

Далее
30.05.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет. Документы, служащие основанием для приема или выдачи денег, подписываются руководителем предприятия или лицами, им определяемыми.

Далее
26.05.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

При совершении сделки допускается использование средств факсимильного копирования подписи, если это не противоречит законодательству или требованию одного из участников. 

Далее
24.05.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Если оплата с использованием терминала принимается у физического лица, счет – фактуру выписывать не нужно, вне зависимости от суммы оплаты.Если оплата принимется через корпоративную банковскую карту юридического лица, целесообразно выписывать счет-фактуру, так как он будет служить основанием для оприходования ТМЦ в бухгалтерском учете у покупателя. Далее
16.05.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Дебиторская задолженность за металлолом отражается на счете 4010 «Счета к получению от покупателей и заказчиков» в корреспонденции со счетом 9220 “Выбытие прочих активов”.

Далее
12.05.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Накладную-счет-фактуру необходимо заполнять в соответствии с установленным Порядком (ст.222 НК; рег. МЮ № 2439 от 22.03.2013 г.).

Далее
12.05.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳисобварақ-фактурада жўнатилаётган маҳсулотлар нархи ва қиймати кўрсатилиши шарт. Юкхатида эса жўнатилган маҳсулот миқдори акс эттирилади, унда маҳсулот нархини қўрсатиш мажбурий эмас.

Далее
04.05.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Кассир-операциячининг назорат-касса дафтарига жорий иш куни давомида банкка топширилган нақд пул тушумининг жами суммаси, яъни юк хати орқали инкассация хизматига топширилган нақд пул тушумининг суммаси ёзилиши керак.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика