Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
19.09.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно пункта 20 Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан (Приложение N 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. N УП-4262) - Граждане, состоящие на постоянном и временном консульском учете в консульских учреждениях Республики Узбекистан за рубежом,  для оформления паспорта в пункт сбора представляют следующие документы:

заявление установленной формы;

ранее выданный паспорт;

свидетельство о рождении (при первичном офор

Далее
12.05.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если вы,  прибыв  в  город Ташкент  в 1980 году  и сразу же постоянно прописались  по месту жительства по паспорту бывшего СССР (о чем у вас должна быть отметка в паспорте) ,  то у вас  есть право  согласно  Положения  о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Узбекистан (утверждено Указом Президента РУз от 20.11.1992 г. N УП-500)  и в  соответствии со ст. 31, 35 Закона Ре< Далее

29.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Заявление об утрате паспорта регистрируется в  секретариате органов внутренних дел в журнале учета жалоб и заявлений граждан  и рассматривается руководителем органов внутренних дел.

Далее
16.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сертификат на возвращение может также выдаваться гражданам Республики Узбекистан по окончании срока действия их паспортов до момента выезда из страны пребывания. В таких случаях просроченный паспорт сдается в консульское учреждение. 

Далее
13.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Рекомендуем обратиться в Управление въезда-выезда и оформления гражданства МВД Республики Узбекистан по адресу: Шайхантаурский район, ул. Узбекистанская дом 49а, где осуществляется прием граждан по паспортным вопросам. (ориентир ст.метро Узбекистан, тел. 231-37-98, 232-65-70).

Далее
05.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

В настоящее время в нашей справочной службе «Мы отвечаем» и в Информационно поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан» отсутствуют какие-либо нормативные акты, подтверждающее продление срока действия паспорта старого образца на территории Республики Узбекистан. 

Далее
29.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

В настоящее время вы имеете право обратиться к руководству паспортного стола за разъяснениями причин нарушения сроков выдачи биометрического паспорта в соответствии с вышеуказанным Положением.

Далее
26.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

В первую очередь вы должны восстановить домовую книгу. Для этого вам необходимо предоставить адресные справки из адресно-справочного бюро о вашей прописки и выписки вашей матери в связи со смертью.

Далее
15.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Требования паспортного стола, описанные в ситуации, являются неправомерными и Вы вправе обжаловать их, если Ваши законные требования по оформлению гражданства и выдаче детского паспорта не будут удовлетворены.   

Далее
10.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если согласно вашей очереди в паспортном столе отправка вашей заявки в ГЦП запланирована через 30-40 дней, то вы обязаны её дождаться. Исключением могут являться обстоятельства личного характера

Далее
23.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Порядок проверки предусмотрен Инструкцией о порядке осуществления паспортной системы в Республике Узбекистан, и каких-либо других нормативных документов ограничивающих выдачу биометрического паспорта  для граждан Республики Узбекистан  прибывших  из-за границы по сертификату на возвращение принято не было.

Далее
22.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

У ребенка, родившегося на территории РУЗ, один из родителей которого является лицом без гражданства, а второй - гражданином Республики Таджикистан, правовых оснований для получения гражданства Республики Узбекистан не имеется.

Далее
22.12.2015 [ ответов: 1]
Моя мама родилась в Таджикистане, но 53 года прожила в Узбекистане, где все время имела постоянную прописке. При обмене паспорта с нее потребовали принести домовые книги за весь период ее проживания в Узбекистане. Правомерно ли это?Моя мама пенсионерка, уроженка Таджикистана, гражданка Узбекистан, имеет паспорт выданный Сырдарьинским РОВД в 1999 г, постоянно проживает в г. Сырдарья. Она сдала документы на получение биометрического паспорта в паспортный стол, где их приняли. Затем сотрудники устроили ей допрос по поводу ее рождения в Таджикистане и переселения в Узбекистан, хотя это было в 1961 г. Потребовали принести домовую книгу, где она прописана, мама принесла и показала. Затем они потребовали принести домовую книгу, где она была прописана до этого и вообще сказали принести все домовые книги, где она была прописана за весь период проживания в Узб, а это 53 года!!! Имеют ли они право требовать домовые книги, из которых она уже выписана? Имеют ли они право не возвращать настоящий
Показать ответ

В данный момент работники органов внутренних дел  устанавливают наличие у вашей мамы принадлежности к гражданству Республики Узбекистан. Если домовые книги не сохранились, то подойдут копия личного дела с места работы в Республике Узбекистан за указанный период, справки об обучении в школе, училище или вузе, доказательства посещения детьми детских заведений и иные свидетельства постоянного пребывания на территории Узбекистана.

Далее
22.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Факт постоянного проживания удостоверяется наличием в паспорте отметки о постоянной прописке. Порядок регистрации определяется Министерством внутренних дел Республики Узбекистан. 

Далее
14.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Граждане, выехавшие в установленном порядке за границу на постоянное жительство, а также временно находящиеся за границей, должны встать на постоянный или временный консульский учет в консульских учреждениях Республики Узбекистан за рубежом.

Далее
13.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Фуқароларни Тошкент шаҳри ва Тошкент вилоятида турган жойи бўйича ҳисобга олиш жараёни ички меъёрий тартиблар асосида вақтинча тўхтатиб турилиши мумкин ва мазкур ҳолатда сизнинг Тошкент вилояти ва Тошкент шаҳрида вақтинчалик рўйхатдан ўтмасдан 5 кундан ортиқ муддат давомида истиқомат қилишингиз ноқонуний ҳисобланади.

Далее
03.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Подвергнуться административному взысканию вы никак не можете, так как в паспортном столе имеется регистрация  даты вашего обращения для получения биометрического паспорта.

Далее
27.11.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Заявление о принадлежности к гражданству Республики Узбекистан лица, постоянно проживающего за границей, принимается и рассматривается в соответствии со  ст. 32 и 35 Закона Республики Узбекистан "О гражданстве Республики Узбекистан".

Далее
20.11.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно пункта 10 Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан (Приложение N 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. N УП-4262) - На территории Республики Узбекистан паспорт выдается в установленном порядке в пункте сбора в течение десяти рабочих дней после отправки заявки в Государственном центре персонализации  при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

Далее
© ООО «NORMA ONLINE», 2014-2016 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика