Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
18.04.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

ООО вправе по усмотрению участников общества и уменьшать, и увеличивать размер уставного фонда (капитала) столько раз в течение одного финансового года, сколько считает целесообразным, при этом соблюдая все ограничения по изменению УФ предприятия, предусмотренные законодательством РУз.

Далее
29.03.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

8720 “Жамғарилган фойда (қопланмаган зарар)” счётда йиғилган ўтган йиллар зарарлари фақат корхонанинг соф фойдаси ҳисобига қопланиши мумкин.

Далее
22.03.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

При выходе учредителя из состава учредителей ООО, общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость части его доли, пропорционально внесенной им части вклада (ст. 22 Закона "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" от 06.12.2001 г. N 310-II).

Далее
16.03.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Производить переоценку Уставного фонда и долей учредителей нет оснований. Действующим законодательством не предусмотрены случаи, при которых уставный фонд может (должен) переоцениваться, равно как и не переоцениваются размеры долей учредителей.

Далее
25.01.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Излишне внесенные учредителем средства в счет формирования уставного фонда в бухгалтерском учете отражаются на счетах учета задолженности учредителям (6600). Для этого вы можете открыть дополнительный субсчет 6630 «Задолженность учредителям по вкладам в уставный капитал».

Далее
13.01.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Подтверждением внесения имущества (деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные отчуждаемые права, имеющие денежную оценку) участниками в уставный капитал является  Свидетельство о внесении полного вклада учредителем общества, выданное обществом.

Далее
13.01.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, действия учредителей правомерны. Оценка стоимости не денежного вклада (здания) может производиться участниками самостоятельно. Главное требование закона – оценка должна быть утверждена единогласным решением общего собрания участников.

Далее
16.12.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, при изъятии учредителем доли в уставном фонде ООО валютная курсовая разница не возникает. При определении действительного размера доли, подлежащей выплате выбывающему участнику, может образоваться разница по сравнению с суммой, внесенной им в уставный фонд. Такая сумма разницы приравнена к дивидендам, которая подлежит обложению налогом у источника выплаты по ставке 10%.

Далее
25.11.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Жамият ўзининг устав фондини иштирокчи томонидан қўшимча ҳисса сифатида аввал киритган мол-мулк ҳисобига кўпайтиришга ҳақли. Бунда жамият устав фондини кўпайтириш Қонунда белгиланган тартибда ва муддатларда амалга оширилиши лозим.

Далее
15.11.2016 [ ответов: 1]
1. Жамиятнинг устав фондини шакллантириш учун иштирокчи томонидан пул маблағлари киритилган бўлса лекин жамиятнинг таъсис хужжатлари қайта расмийлаштирилмаган бўлса, бундай холатда жамиятга нисбатан қанақа чоралар кўрилади? 2. Жамият устав фондининг кўпайтирилиши амалга ошмаган тақдирда иштирокчи томонидан киритилган қўшимча пул ҳиссаларини қайтариш эвазига жамиятнинг балансидаги автомобилни иштирокчи ўз номига қайта расмийлаштириб олиши мумкинми? Расмийлаштириш тартиби қандай бўлади ва бунда солиқ ва бошқа мажбурий тўловларни тўлаш мажбурияти келиб чиқадими? 3. Жамият балансидаги асосий воситаларни (кўчмас мулк ва транспорт воситалари) жамият иштирокчиси номига ўтказишни қандай тартибда амалга оширса бўлади? Бунда қандай солиқ ва бошқа мажбурий тўловларни тўлаш мажбурияти вужудга келади?
Показать ответ

Жамиятнинг устав фондини кўпайтирилиши юзасидан жамиятнинг таъсис хужжатларига ўзгартиришларни киритиш муддатларига риоя этилмаган тақдирда жамият устав фондининг кўпайтирилиши амалга ошмаган деб эътироф этилади.

Далее
28.10.2016 [ ответов: 2]
Показать ответ

Да, сумма прибыли, направленная на увеличение уставного фонда, считается дивидендами, и она должна быть отражена в отчетности по НДФЛ.

Далее
17.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Дивидендларни қайси корхонадан олган бўлса, ўша корхонанинг устав жамғармасини оширишга йўлалтирганда ҳисобланган дивидендлар суммаси 4840 «Олинадиган дивидендлар»  счётдан 0630 «Қарам хўжалик жамиятларига инвестициялар» счётга ўтказилади.

Далее
12.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Резервный фонд ООО  может использоваться для покрытия его убытков или выкупа доли выбывающего учредителя, либо части доли.

Далее
28.06.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳа, бир мажбуриятнинг бошқасига алмаштирилиши мумкинлиги қонун ҳужжатлари билан назарда тутилган. Мажбурият янгиланиши билан унинг бекор бўлиши Фуқаролик кодексининг 347-моддасига билан ҳуқуқий тартибга солинади.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика