Вопросы категории:
15.02.2022 [ ответов: 1]
Показать ответ

Корхона қайси пайтда фойдали қазилма қазиб олинган (ажратиб олинган) деб тан олинишини аниқлаб олиши керак. СК 451-моддаси 7-қисмига кўра шу даврга қадар қилинган харажатлар суммаси 20%га оширилиб солиқ базаси аниқланади.

Далее
20.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

При добыче водных ресурсов из подземных источников предприятие не является плательщиком налога за пользование недрами. К подземным источникам относятся воды, извлекаемые при помощи артезианских колодцев и скважин, вертикальной и горизонтальной дренажной сети и других сооружений.

Далее
17.05.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии с частью шестой статьи 245 Налогового кодекса в случаях, когда готовый продукт (часть его) является сырьем для производства другого готового продукта или продукт переработки используется для собственных производственных или хозяйственных нужд, налогооблагаемая база для такой продукции определяется исходя из производственной себестоимости добытого (извлеченного) готового продукта.

Далее
13.05.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Объектом обложения налогом на недра в вашем случае будет объем добычи сырья для производства кирпича - кирпично-черепичное сырье (суглинки, лессовидные породы, лессы, пески в качестве отощателя и др.).

Далее
21.10.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

В вашем случае готовым продуктом является добытая песчано-гравийная смесь, объем которой - объект обложения налогом за пользование недрами.

Далее
26.08.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Налог на недра за  кирпично-черепичное сырье, предоставленное по договору займа другой организацией. должна платить та организация, которая осуществляла его добычу (извлечение).

Далее
17.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Расчет налога за пользование недрами следует произвести в следующем порядке: за объемы бутового камня и щебня, реализуемые другим юридическим и физическим лицам, налог исчисляется из стоимости объема добытого (извлеченного) готового продукта (камня бутового), рассчитанной по средневзвешенной цене реализации за отчетный период. Далее
06.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
В соответствии с частью шестой статьи 245 Налогового кодекса (далее - НК) в случаях, когда готовый продукт (часть его) является сырьем для производства другого готового продукта или продукт переработки используется для собственных производственных или хозяйственных нужд, налогооблагаемая база по налогу за пользование недрами для такой продукции определяется исходя из производственной себестоимости добытого (извлеченного) готового продукта. Далее
21.02.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Налогооблагаемая база определяется в соответствии со статьей 245 НК, согласно которой, если готовый продукт (его часть) является сырьем для производства другого готового продукта или готовый продукт (продукт переработки) используется для собственных производственных или хозяйственных нужд, налогооблагаемая база для такой продукции определяется исходя из производственной себестоимости добытого (извлеченного) готового продукта. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика