Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
14.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Дать точный ответ на ваш вопрос не представляется возможным, так как для правильного расчета и определения размера таможенных платежей требуются: полное наименование и стоимость автотранспортного средства; страна его происхождения; физические характеристики, а также код по ТН ВЭД Республики Узбекистан

Далее
29.09.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, на внутреннем рынке оборудование реализовать можно без ограничений. Что касается экспорта, то имеется ряд машин, оборудования и механизмов по группам кодов ТН ВЭД, определенных законодательством, экспорт которых возможен только при соблюдении определенных условий.

Далее
11.08.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Стоимость безвозмездно полученного имущества для получателя рассматривается как прочий доход налогоплательщика (пункт 4 статьи 132 НК РУз, статья 135 НК РУз) и подлежит включению в совокупный доход для плательщиков налога на прибыль (статья 129 НК РУз) и в состав валовой выручки для плательщиков ЕНП (статья 355 НК РУз).

Далее
16.05.2016 [ ответов: 1]
Собираюсь выехать на постоянное место жительства в Россию, где живут мои дети. Узнала определенно в нашей таможне, что с вывозимого личного (хозяйственного) имущества не будут взиматься таможенные платежи за исключением таможенного сбора за оформление. Необходимо только заполнить декларацию. Но мне сказали, что при ввозе в РФ у меня могут возникнуть проблемы. Российская таможня может выставить счет для оплаты таможенной пошлины и других платежей. Так ли это?
Показать ответ

Действительно, счет выставить могут. Дело в том, что льготы по ввозу личных вещей в Россию лиц, выезжающих на постоянное место  жительства из нашей страны в РФ, распространяются  только на тех граждан, которые  переселяются в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников. <

Далее
22.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вывоз из республики физическими лицами товаров в больших количествах, рассматривается как внешнеэкономическая деятельность, которая не может осуществляться без наличия экспортного контракта

Далее
18.11.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

В своем письме вы сами указали правонарушения, которые стали причиной изъятия ювелирных изделий. При поступлении этой категории товаров в международных почтовых отправлениях подобные нарушения совершают нередко.

Далее
02.09.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Данный товар при его ввозе вами в Узбекистан для последующей розничной продажи обязательному маркированию на государственном языке со стороны предприятия-изготовителя не подлежит.

Далее
26.06.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Переченьпредметов, запрещенных к импорту (ввозу) в нашу страну, в том числе и в международных почтовых отправлениях,  определен  приложением N 5 к Указу Президента «О дополнительных мерах по стимулированию экспорта товаров (работ, услуг)» от 10 октября 1997 года N УП-1871.

Далее
26.06.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вопрос несколько некорректный. Я бы даже сказала  - лукавый. Не ясно, о каком товаре идет речь? О пшеничных отрубях или же корме для животных, в котором они являются одним из компонентов? Аспект принципиальный, поскольку ошибочная интерпретация может привести к определению неправильного кода товара

Далее
05.02.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Конкретные технические аспекты  применения ККМ и терминалов для кофе-автоматов  в законодательстве не описаны.

Далее
23.01.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Таможенные пошлины за курьерские УСЛУГИ не взимаются. А вот за товары, поступившие в курьерских ОТПРАВЛЕНИЯХ (посылки), придется платить не только таможенную пошлину, но и другие предусмотренные при импорте товаров таможенные платежи.

Далее
14.01.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

По вашему вопросу был сделан официальный запрос в Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан, откуда был получен следующий ответ

Далее
© ООО «NORMA ONLINE», 2014-2016 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика