Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
09.12.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Орган по охране Госграницы информируется управлением Судебного департамента не позднее следующего дня после получения сведений от исполнителя о фактическом исполнении исполнительного документа.

Далее
25.07.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вашему  мужу  необходимо  направить  вам отдельное   согласие на вывоз  ребенка  в Южную Корею.

Далее
27.05.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно пункта 29 Положения  о порядке выдачи биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан и проездного документа лица без гражданства для лиц, не достигших 16-летнего возраста (Приложение N 1 к Постановлению КМ РУз от 07.07. 2011 г. N 200) - при временном выезде за границу гражданина или лица без гражданства с одним из родителей согласие второго родителя не требуется.

Далее
12.05.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно статьи 39 Закона Республики Узбекистан от 20.08.1999 г. N 820-I "О Государственной границе Республики Узбекистан"  пограничные войска имеют право проверять у лиц, следующих через Государственную границу, документы на право въезда или выезда из Республики Узбекистан, делать в них соответствующие отметки, при необходимости, изымать их в установленном порядке, не пропускать через Государственную границу лиц, не имеющих действительных документов на право Далее

29.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно Порядку выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан  (Приложение N 1 к Постановлению КМ РУз от 06.01.1995 г. N 8) - если срок действия разрешительной записи выезда за границу(стикера)  у вас должен закончиться в августе 2016 года, то вы  не можете  обратиться в паспортный стол по вопросу повторного оформления стикера в настоящий момент. 

Далее
20.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Как показало изучение работы   согласно Порядка выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан  (Приложение N 1 к Постановлению КМ РУз от 06.01.1995 г. N 8) сотрудниками отделов въезда-выезда и оформления гражданства  на местах  принимают документы у граждан по оформлению разрешения на временный  и постоянный выезд за границу.

Далее
20.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если бы вы состояли на временном консульском учете, то имели бы право подать документы в дипломатические представительства или консульские учреждения  в установленном порядке  для оформления стикера. 

Далее
16.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Статья 29 Закона Республики Узбекистан «О профилактике правонарушений»  ( № ЗРУ-371 от 14.05.2014 г.) предусматривает проведение органами внутренних дел мер индивидуальной профилактики правонарушений, которыми является профилактическая беседа.

Далее
10.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если ваша дочь состоит на постоянном консульском учете в Посольстве Республики Узбекистан в г.Москва, она обязана обратиться туда же по поводу оформления разрешительной записи выезда (стикера)

Далее
06.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Рекомендовал бы вам во избежание недоразумений, связанным с выездом с ребенком за границу, заручится согласием отца ребенка на его вывоз за границу матерью, оформить которое можно в государственной нотариальной конторе по месту жительства.

Далее
06.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если вы легально прибываете в ОАЭ и имеете трудовой контракт, то согласно вышеуказанного пункта, вы имеете право не приезжать для оформления паспорта  и стикера в город Ташкент. Чтобы получить биометрический паспорт вам в первую очередь необходимо встать на временный консульский учет в  Посольстве РУз в ОАЭ

Далее
29.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если вы пропишитесь в городе Ташкенте, то открывать новую разрешительную запись для выезда за границу (стикер) в паспортном столе по месту новой прописки нет необходимости.

Далее
27.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

в  настоящий момент вы являетесь военнообязанным резерва второй категории и состоите на общем учете. До достижения вами 27 лет и зачисления в запас, вы обязаны при временном выезде за границу предоставить справку из отдела по делам обороны о возможности выезда из Республики Узбекистан, а также предоставить информацию о вашей поездке

Далее
26.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ўзбекистон билан виза режими ўрнатилган давлат, масалан, Янги Зеландия ҳудудида бўлиш даврида сизнинг стикерингизнинг амал қилиш муддати тугаган бўлса, Сиз Ўзбекистонга қайтишингиз ёхуд исталган бошқа давлатга кетишингиз мумкин ва бу қонун бузилиши деб ҳисобланмайди.

Далее
21.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для выезда в Российскую Федерацию вам необходимо обратиться в паспортный стол  по месту жительства о получении биометрического проездного документа для лица без гражданства  и оформления стикера сроком на два года. После чего, в Посольстве Российской Федерации в г. Ташкенте для въезда на территорию РФ вам должны оформить въездную визу. 

Далее
15.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Отказ в праве на выезд за границу, может быть обжалован гражданином в вышестоящем органе, который обязан дать ответ не позднее, чем в месячный срок, а при несогласии с его решением - в суд.

Далее
14.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Законодательством Республики Узбекистан не предусмотрен порядок одновременного использования паспортов гражданина Республики Узбекистан и Российской Федерации в период рассмотрения материалов связанных с выходом из гражданства Республики Узбекистан.

Далее
13.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

S-3 визаси (хизматга оид) берилган шахсларнинг қарамоғидаги оила аъзоларига визалар берилиши Вазирлар Маҳкамасининг 21.11.1996 йилдаги 408-сон қарори билан тасдиқланган Тартибда назарда тутилмаган

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика