Вопросы категории:
12.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Судланганлик ҳолати тугалланиши шахснинг судланганлиги факти билан боғлиқ барча оқибатларнинг жазо тури ва муддатидан келиб чиққан ҳолда ЖК 78-моддасида назарда тутилган муддатлар ўтганлиги натижасида автоматик тарзда (ўз-ўзидан) барҳам топишини англатади.

Далее
22.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Финансовые санкции являются мерой ответственности за налоговое правонарушение и применяются в виде денежного взыскания (штрафов и пени).

Далее
30.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Наказанию подлежит лицо, которое в установленном законом порядке признано виновным в совершении преступления .

Далее
05.12.2017 [ ответов: 1]
Прошу дать сведения по следующим вопросам: 1. Полномочен ли следователь или суд по уголовному делу, находящемуся в их производстве, самостоятельно пересмотреть начисленную сумму налогов? 2. Сколько раз осуществляется уплата, взыскание налогов с налогоплательщика за определенный налоговый период, возможно ли за один и тот же период двойное и более взыскание налогов, в частности единого налогового платежа? 3. На основании каких документов при проведении ревизии устанавливают принадлежность налогоплательщику - юридическому лицу недвижимости (здание) на праве собственности? 4. Возможно ли делать вывод о принадлежности юридическому лицу недвижимого имущества (здания) на праве собственности без проведения инвентаризации основных средств, без проверки баланса, а также без принятия во внимание решений хОкима об отводе земельного участка, сведений органов государственного кадастра недвижимости? 5. Какой первичный учётный документ составляется при принятии на баланс?
Показать ответ

Для удобства разделим вопросы на 3 блока.

Далее
25.10.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Дебитор қарздорлик  мавжудлиги ўзидан-ўзи жиноят деб ҳисобланмайди, аммо ушбу ҳолат юзага келганда мансабдор шахслар маъмурий жавобгарликка тортиладилар

Далее
06.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно ст.26 Закона «Об охране труда» работодатель обязан проводить расследование несчастных случаев не только с работниками, состоящими в трудовых отношениях, но и в отношении лиц, выполняющих работы (оказывающих услуги) по гражданско-правовым договорам (далее – ГПД). Далее
03.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Бунинг учун судланган шахснинг доимий прописка қилинган жойи бўйича туман (шаҳар) жиноят ишлари бўйича судга тегишли ариза билан мурожаат қилиш мумкин. Бунда ўзини-ўзи бошқариш органлари (маҳалла қўмитаси) ёки ишхона жамоасининг илтимосномаси ва адвокат иштироки тавсия этилади. Аммо қонун бўйича бу шарт эмас.

Далее
22.03.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ишга қабул қилаётганда паспортнинг ишониб бўлмайдиган нусхаси тақдим этилиши ЖКнинг 228-моддаси билан жиноий жавобгарликка тортилишга сабаб бўла олмайди.

Далее
27.12.2016 [ ответов: 2]
Показать ответ

Истечение срока действия стикера за границей не является основанием для привлечения к ответственности при въезде в Республику Узбекистан, а также при совершении поездок из одного иностранного государства в другое, за исключением поездок из государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездных виз, в другие иностранные государства. 

Таким образом,& Далее

19.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Изменения и дополнения, вытекающие из Указа Президента №4848 от 05.10.2016 г., в Уголовный кодекс еще не внесены, Поэтому если лицо лишено права заниматься предпринимательской деятельностью, то оно все еще не вправе ее осуществлять. Запрет на применение к субъектам предпринимательства уголовного наказания в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью в силу еще не вступил.

Далее
17.05.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

В справке о судимости указываются сведения об имевшихся судимостях, в том числе – погашенных. При этом, согласно ч.4 ст.77 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, погашенная или снятая судимость прекращает все связанные с ней правовые последствия и, соответственно, судимость в такой ситуации имеет лишь статистическое значение.

Далее
02.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Надо полагать, что в данном случае уголовное дело возбуждено и ведется предварительное следствие. Как правило, на практике в отношении лица, совершившего преступное деяние, относящееся к категориям «не представляющие большую общественную опасность» и «менее тяжкие преступления», с учетом личности, не применяется мера пресечения в виде заключения под стражу.< Далее

26.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы имеете право иметь защитника с момента задержания или объявления постановления о признании Вас подозреваемым и встречаться с адвокатом наедине без ограничения числа и продолжительности свиданий.

Далее
22.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Преступное деяние, предусмотренное частью второй статьи 186-1 Уголовного кодекса (далее - УК), относится к категории тяжких преступлений и, соответственно, не подпадает под действие Постановления Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан «Об амнистии в связи с двадцать третьей годовщиной принятия Конституции Республики Узбекистан» от 03.12.2015 г. N ПС-59-III.

 

Далее
15.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если Вы являетесь обвиняемым в совершении уголовного преступления, то Вы имеете право на нижеследующие действия...

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика