Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
07.05.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ
Нет, нельзя.Перевод на другую постоянную работу (изменение трудовой функции работника) – поручение работы по другой специальности, квалификации, должности – возможен только с согласия работника (часть первая статьи 92 Трудового кодекса). Далее
14.07.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
 На основании части второй статьи 177 Трудового кодекса (далее – ТК) работодатель не вправе требовать от работника выполнения работ, не входящих в его трудовые обязанности, совершения действий, которые незаконны или ставят под угрозу жизнь и здоровье, унижают честь и достоинство работника или других лиц. Далее
01.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Прежде всего, следует обратить внимание на то, что, согласно части третьей статьи 75 Трудового кодекса, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, не может быть перезаключен на определенный срок, а также на время выполнения определенной работы без согласия работника. Далее
28.02.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

В вашем случае, когда уже работающего в вашей компании работника вы планируете направить на обучение, в соответствии с частью третьей статьи 75 ТК трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, может быть перезаключен с согласия работника с обязательством сторон о выплате неустойки (ваших расходов на обучение работника) при досрочном его прекращении до истечения срока действия договора.

Далее
26.11.2013 [ ответов: 1]
Показать ответ
На основании статьи 89 Трудового кодекса (далее - ТК) работодатель вправе изменить условия труда без согласия работника только в том случае, если такие изменения предопределены изменениями в технологии, организации производства и труда, сокращением объемов работ (продукции, услуг), повлекшими изменение численности работников или изменение характера работ. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика