Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
22.03.2017 [ ответов: 1]
Корхонада Ўзбекистон Республикаси ичида алимент тўловчи чет эллик ходим ишлайди. Унинг ҳозиргача бўлган алимент тўловлари ойма-ой равишда тўлиқ унинг иш ҳақисидан тегишли тартибда ушланган ҳолда тўлаб берилмоқда. Айтингчи, агар ходим ишдан кетишни ва ўз ватанига қайтишни режалаштирса, унинг суд ижро варақасини қайси муддатларда суд ижрочиларига қайтаришимиз керак бўлади? У мамлакатдан чиқиб кетгунига қадарми, ёки чиқиб кетгачми? Шунингдек, агар, чет эллик ходим мамлакатдан чиқиб кетса-ю, алимент ундирувчида алимент ундириш бўйича муоммолар юзага келса, корхонада бирор бир жавобгарлик ҳолати юзага келмайдими?
Показать ответ

Сиз қарздор билан меҳнат шартномаси бекор бўлганлиги тўғрисидаги маълумотни қуйида белгиланган тартибда ва муддатда суд ижрочиларига етказсангиз жавобгарлик масалалари юзага келмайди деб ҳисоблаймиз.

 

Далее
28.03.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

При возникновении любых вопросов, касающихся выплаты алиментов по вступившему в силу решению суда, нужно обращаться к судебному исполнителю.

Далее
23.11.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Выплату в соответствии с законодательством должна осуществлять сама организация, а не должник. При этом вопросы направления платежного поручения алиментщиком по почте бывшей супруге законодательством не регламентированы.

Далее
20.10.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Алименты удерживаются из заработной платы и иных доходов должника - физического лица в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе (статья 64 Закона «Об исполнении судебных актов и актов иных органов» от 29.08.2001 г. №258-II).

Далее
16.01.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

При отсутствии сведений о месте пребывания должника по исполнительным документам о взыскании алиментов судебный исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным исполнителем.

Далее
30.10.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если должник не работает или он не представит документов, подтверждающих его заработок и(или) иной доход, задолженность определяется исходя из размера средней заработной платы в Узбекистане на момент взыскания задолженности.

Далее
08.10.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

В Вашей ситуации имеется два варианта действий : при  наличии письменного согласия работника вы можете произвести все необходимые удержания из его заработной платы, при  отсутствии письменного согласия работника размер удержаний из заработной платы не должен превышать 50%.

Далее
28.04.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Расходы на оплату услуг банка за перевод (перечисление) алиментов на расчетный счет узла связи и почтовых услуг (включая НДС), как и сами алименты, удерживаются из заработной платы и(или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты (пункт 14 Правил исполнения исполнительных документов организациями либо другими лицами, выплачивающими должнику - физическому лицу заработную плату или иные приравненные к ней платежи). Далее
12.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей.

Далее
03.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:- уклоняются от выполнения своих обязанностей, в том числе от уплаты алиментов. При этом предполагается систематическое невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чем бы оно ни выражалось. Далее
26.02.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, можете. Согласно части третьей статьи  241 Гражданского процессуального кодекса иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также по месту его жительства.

Далее
© ООО «NORMA ONLINE», 2014-2016 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика