Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
14.04.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, во время приостановления предпринимательской деятельности вашим предприятием в связи с его перепрофилирования, оно не освобождается от налоговых обязательств в соответствии с законодательством. Но при этом, оно имеет право переноса уплаты на более поздний срок с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности, получив отсрочку и (или) рассрочку уплаты налоговой задолженности.

Далее
18.03.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

На сумму налоговой задолженности, равной излишне уплаченным налогоплательщиком суммам, пеня не начисляется. Наличие излишне уплаченной суммы налога и других обязательных платежей должно быть подтверждено органами государственной налоговой службы (п.5  рег. МЮ N 1724 от 09.10.2007 г.).

Далее
15.02.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Факт непроведения переоценки ОС может трактоваться как нарушение порядка ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности. Это ведет также к нарушению заполнения статистической отчетности и налоговым последствиям.

Далее
14.11.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

ШЖБПҲга мажбурий бадаллар тўланмаганлиги учун жарима чоралари қўлланилмайди. Чунки жарима солиқ ва бошқа тўловлардан атайлаб бўйин товлаганда қўлланилади.

Далее
04.11.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳа, солиқ тўловчи – юридик шахсда солиқ ҳисоботларини ўз вақтида белгиланган муддатларда тақдим этмаганлиги учун жарима тўлаш мажбурияти юзага келади (СК 115-моддаси). Мансабдор шахсга қўлланиладиган маъмурий жавобгарлик жарима суммаси ЭКИҲнинг 1 бараваридан 3 бараваригача этиб белгиланган (МЖтК 175-моддаси).

Далее
04.11.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Солиқлар ва бошқа мажбурий тўловларга пеня ҳисоблаш тартиби тўғрисида Низом (АВ 09.10.2007 й. 1724-сон) билан белгиланганки, солиқ қарзи суммасининг солиқларнинг ортиқча тўланган сумма миқдорига тенг қисмига пеня ҳисобланмайди.

Далее
23.09.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Смысл создания отдела камерального контроля, по нашему мнению, сводится к тому, что данный контроль в основном выполняет функцию проверки правильности и достоверности составления финансовой и налоговой отчетности.

Далее
16.09.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Солиқ кодексининг 69-моддасига мувофиқ, солиқ тўловчининг шахсий карточкасини юритиш давлат солиқ хизмати органларининг мажбуриятидир.

Далее
30.08.2016 [ ответов: 2]
Показать ответ

Да, вправе, если ваше предприятие является субъектом малого бизнеса, и при этом не является торговым предприятием. Перечисление 8 процентов начисленной суммы ЕНП в Фонд развития движения, осуществляется предприятиями малого бизнеса (за исключением предприятий торговли) на основе договоров о взаимной поддержке и приравнивается к обязательным платежам в государственный бюджет.

Далее
22.08.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сизнинг корхонангизнинг асосий фаолият тури - Халқ истеъмол молларини олиш ва сотишда воситачилик хизматини кўрсатиш бўлиб, ходимларнинг сонига кўра йирик корхона ҳисобланади. Шунинг учун сизнинг корхонангиз умумбелгиланган солиқларни тўлаши керак, бунда ЯСТдан аванс тўловлари тўланмайди.

Далее
08.07.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, уплата юридическим лицом НДФЛ в ГНИ по месту прописки арендодателя – физического лица является ошибкой. Так как предприятие является налоговым агентом, оно обязано исчисленную сумму НДФЛ уплатить в ГНИ по месту своего нахождения, как и в случае, когда предприятие исчисляет НДФЛ с оплаты труда своих работников и уплачивает его в ГНИ по месту своего нахождения, а не по месту прописки работников.    

Далее
23.06.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Солиқ суммаси ва тўлов муддатлари кўрсатилган солиқни тўлаш тўғрисидаги тўлов хабарномаси давлат солиқ хизмати органи томонидан жисмоний шахсга имзо қўйдирилган ҳолда ёки тўлов хабарномаси олинганлигини ва олинган санани тасдиқловчи бошқа усулда ҳар йили 1 майдан кечиктирмай топширилади.

Далее
22.06.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳа, cолиқлар ҳамда бошқа мажбурий тўловлар Ўзбекистон Республикасининг интерактив давлат хизматлари ягона портали ва Ўзбекистон Республикаси Давлат солиқ қўмитасининг расмий сайтида жойлашган солиқ тўловчиларнинг шахсий кабинети орқали ҳам амалга оширилиши мумкин. Солиқ мажбуриятлари бўлмаган ҳолатда солиқ тўловига тўлов топшириқномасининг 2-картотекага жойлаштирилиши молиявий ёки маъмурий жавобгарликка олиб келмайди.

Далее
01.04.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если у физического лица отсутствует задолженность по налогам за прошлые периоды, то требование налоговой инспекции о зачете излишне удержанного за 2015 год налога на доходы физических лиц в счет уплаты налога на имущество за 2016 год до наступления срока его уплаты (15.10.2016г.) не правомерно.

Далее
29.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, без предварительного уведомления предприятия ГНИ не вправе снимать денежные средства с расчетного счета.

Далее
30.11.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳа, сиз қайтариладиган ҚҚСнинг ортиқча суммасини бюджетдан ташқари Пенсия жамғармаси ва Республика йўл жамғармаси олдидаги ўз қарзингизни сўндиришга йўналтиришингиз мумкин.

Далее
21.09.2015 [ ответов: 1]
1. Правильно ли не учитывать имеющуюся переплату по подоходному налогу при начислении пени по налогу с дивидендов? 2. Каков порядок зачета переплаты по налогу в счет оплаты другого налога? 3. С какого времени должны начисляться пени: с даты выплаты дивидендов или с даты предоставления отчета по ним или с какой-то другой? 4. Можно ли засчитать в счет недоимки по налогу на дивиденды переплату по налогу на доход нерезидента, не связанного с постоянным учреждением, удержанного у источника выплаты?
Показать ответ

Согласно пункту 3 "Положения о порядке начисления пени по налогам и другим обязательным платежам" (МЮ РУз от 09.10.2007 г. N 1724) для начисления пени на сумму, приходящуюся на превышение налоговой задолженности над излишне уплаченной суммой, в лицевой карточке налогоплательщика отражаются все операции с отражением сальдо по каждому виду налога и других обязательных платежей (за исключением налога на доходы с физических лиц).

Далее
  • 1
  • 2
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика